подключить наушники usb-c

Простым способом добиться этого было бы использование PSCP , часть набора инструментов Putty на вашем компьютере с Windows.

Из командной строки Windows:

pscp.exe \path\to\file user@kaliIPaddress:/path/to/destination

1
21.08.2019, 11:25
2 ответа

Подключите наушники к компьютеру и выполните эту команду:

lsusb -d 18d1:5033 -v | grep Class

Если вывод содержит слова Audioи Streamingв любом месте, есть надежда, что :наушники имеют встроенный -ЦАП и могут быть распознаны как стандартное аудиоустройство USB.

Но если это слово не видно, возможно, единственная цифровая электроника в наушниках — это крошечный чип, который в основном говорит: «Я набор пассивных наушников USB -C; -С подключается напрямую к аналоговому аудиовыходу. И поскольку к моменту выхода на рынок наушников USB -C стандарт еще не был готов, похоже, существует несколько конкурирующих решений.

По сути, наушники могут быть напрямую подключены к определенным контактам в разъеме USB -C, и управляющее устройство должно иметь возможность переключать эти контакты в режим аналогового вывода звука. Контроллер USB -C вашего смартфона явно может это сделать; но я очень сомневаюсь, что многие ноутбуки имеют необходимую проводку между аудиочипом и контроллером USB -C для маршрутизации аналогового аудиосигнала из USB -C.

См. также:https://www.reviewgeek.com/11101/dont-bother-with-usb-c-headphones-for-now/

Если информация об устройстве USB включает класс Audioи подкласс Streaming, значит, должен загружаться модуль snd-usb-audio. Если все работает правильно, аудиоустройство должно появиться в списке /proc/asound/cards; после этого единственной оставшейся проблемой может быть получение правильного профиля PulseAudio, назначенного устройству (, если вы используете PulseAudio ).

Но если модуль snd-usb-audioне может использовать устройство, возможно, у него есть некоторые аппаратные особенности, которые необходимо учитывать; в модуле уже есть несколько необычных опций, которые вы можете попробовать. В этом случае, и особенно если вы обнаружите, что добавление определенного параметра причуды заставляет устройство работать, вы также должны отправить по электронной почте выходные данные lsusb -vустройства и описание ваших выводов разработчикам аудиодрайвера Linux, чтобы правильная причуда (s )будут автоматически применены к вашей модели устройства в будущих версиях ядра.

Если ваш дистрибутив использует PulseAudio и не видит ваше устройство после всех этих проверок, есть еще одна проблема, которая может привести к ошибке :при назначении устройству правильного профиля PulseAudio. Профили расположены в каталоге /usr/share/pulseaudio/alsa-mixer/profile-sets/(, по крайней мере, в Debian/Ubuntu ), а профиль default.confсодержит очень описательные комментарии. Возможно, вы обнаружите, что один из профилей по умолчанию, отличных от -, применим к вашему устройству, или вам, возможно, придется написать новый профиль.

Чтобы назначить определенный профиль PulseAudio аудиоустройству, вы можете использовать правило udev. Должно быть что-то вроде:

SUBSYSTEM=="sound", <conditions to match only your device>, ENV{PULSE_PROFILE_SET}="profilename.conf"
4
27.01.2020, 23:17

Спасибо telcoM за подсказку о snd-usb-audio. Оказывается, мое ядро ​​​​отключило SND_USB_AUDIO. Я использовал:

make menuconfig

для установки SND_USB_AUDIOнаm(модуль ядра ). Затем я проверил свою версию ядра, основанную на /proc/version. Затем я перекомпилировал только модули ядра через:

make modules

Затем я вставил модули по порядку:

sudo insmod sound/core/snd-rawmidi.ko
sudo insmod sound/usb/snd-usbmidi-lib.ko
sudo insmod sound/usb/snd-usb-audio.ko

Конечно, лучше просто собрать ядро ​​и модули вместе, так как модули не будут загружаться автоматически при перезагрузке, но описанное выше сработало для меня.

2
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы