Сравнение производительности btrfs :ssd со сжатием и hdd без сжатия

Если вы переключитесь обратно на стабильную версию, заменив «тестирование» на «стабильную», вы не получите никаких ошибок, но вы в значительной степени останетесь с любыми версиями пакетов, которые у вас есть в настоящее время, по крайней мере, с теми, которые были обновлены до «тестовых» версий :, все они новее, чем соответствующие версии в Debian 9, и aptпо умолчанию не будут понижены.

(Обратите внимание, что в sources.listследует указывать «растягивание», а не «стабильный»; в противном случае вы в конечном итоге обновитесь до Debian 10, как только он будет выпущен, а не тогда, когда вы решите это сделать.)

Если вы хотите полностью вернуться к Debian 9, вам необходимо понизить версию своих пакетов.Вы можете сделать это вручную, исследуя пакеты, которые были обновлены :

.
apt list --installed | grep /testing

или

apt list --installed | grep /now

расскажет вам, что это такое. (Вариант /testingбудет работать, если ваш sources.listпо-прежнему включает «тестирование», в противном случае вариант /nowбудет работать.)

Или вы можете сделать это «автоматически», закрепив «stretch» ​​на 1001; добавить следующее в /etc/apt/preferences, создав при необходимости:

Package: *
Pin: release n=stretch
Pin-Priority: 1001

Затем apt dist-upgradeпопытается понизить версию всех соответствующих пакетов до версии Debian 9. Обратите внимание, что это не проверено и не поддерживается. (Понижение, как правило, не поддерживается ), поэтому внимательно следите за тем, что будет делать apt, прежде чем продолжить.

Вы можете уменьшить объем работы, связанной со всем этим, добавив бэкпорты Stretch, так как у них есть версии некоторых пакетов, которые ближе к тестируемым; добавить

deb http://http.debian.net/debian stretch-backports main

на ваш sources.list.

0
25.08.2020, 17:15
1 ответ

Похоже, что компания Phoronix выполнила некоторые тесты BTRFS и сжатой BTRFS как на твердотельных, так и на жестких дисках, что может дать вам общее представление о сравнении производительности.

Конечно, ваши реальные результаты будут зависеть как от установленных вами параметров (, так и от того, какой алгоритм сжатия вы используете BTRFS, и при каком уровне сжатия ), и от производительности вашего оборудования (, и от скорости диска, и от того, насколько быстро может быть применено сжатие ), а также другие переменные (другие запущенные приложения, используемое программное обеспечение/прошивка и т. д. ).

Вы можете начать с проведения небольших собственных тестов на своем оборудовании. Затем вы можете записать свои результаты и сравнить их, чтобы найти то, что лучше всего подходит для вашего сценария.

0
10.04.2021, 23:34

Теги

Похожие вопросы