GRUB не может найти образы Linux при создании конфигурации grub при двойной загрузке

установить приложение Python, упакованное с помощью setuptools, можно с помощью следующей команды.

python setup.py install 

OR

python3 setup.py install

install setuptools on Ubuntu / Mint or Debian

apt-get install python-setuptools

For python3
apt-get install python3-setuptools

RedHat / CentOS

yum python-setuptools
1
29.09.2020, 21:21
1 ответ

После того, как комментарии прояснили отправную точку:

Первая часть :ваш fstab предполагает, что монтирование происходит на основе так называемых UUID. В случае, если разделы были повторно -созданы эти изменения. Дважды проверьте с помощью команды оболочки blkid или lsblk -o PATH,UUID,LABEL. Если UUID для определенных разделов изменились, запишите их в fstab. (Удаление и повторный -запуск чего-либо, -специфичного для дистрибутива, или -создание утилит выходит за рамки этого ответа.)

Маловероятно, что ваша папка /boot -является разделом FAT32 -и содержит простые ресурсы EFI. Ваша схема раздела не показывает что-то подобное.

Таким образом, второй и более важный :проверьте папку /boot вашего Linux, которая должна быть на вашем разделе Linux. В свою очередь (один из )разделов EFI -(s )должен быть смонтирован в эту папку /boot -как /boot/efi, чтобы Grub мог скопировать туда нужный загрузчик. Команда (grub install принимает каталог --efi -в качестве параметра, есть значения по умолчанию, такие как /boot/efi, а также раздел EFI -, содержащий сам /boot. Последний работает, но не рекомендуется, так как открывает доступ к некоторым функциям ОС другим, а FAT32 не так надежен.)

Grub обычно определяет содержимое /boot на основе образов vmlinuz/kernel -, а также виртуальных дисков. Для всех других трюков, таких как загрузка других ОС, он ищет содержимое чужого раздела. (Сюда также входят USB-диски, подключенные во время установки grub.)

Лично я предпочитаю отдельный раздел /boot -, так что он не нужен после раннего монтирования пользовательского пространства и, следовательно, может быть исключен из fstab. Это также позволяет избежать случайной перезаписи конфигураций там, например. личинка. Тем не менее, его необходимо монтировать (вручную )при обновлении/установке новых образов ядра.

1
18.03.2021, 23:01

Теги

Похожие вопросы