Удалите Linux Mint и восстановите загрузчик окон

Вы помещали ext2/ext3/ext4 файловую систему на диск? Если так, это может автоматически стать смонтированным только для чтения, если существуют ошибки ввода/вывода. Это прибывает из remount-ro смонтируйте опцию (однако, я думаю, что эта опция не существует для (v) жир, который обычно используется на загрузочном носителе). Зарегистрируйтесь в своих журналах ядра (обычно /var/log/kern.log) для ошибок относительно /dev/sdb (или безотносительно /dev/* та Карта памяти).

Можно попробовать mount -o remount,rw /mount/point получить доступ к диску как к чтению-записи снова, или просто размонтироваться и повторно смонтироваться. Однако обратите внимание что, если это - причина монтирования только для чтения, то система сделала это, потому что была ошибка, чтобы мешать ситуации стать хуже, таким образом, существует маленький шанс, файловая система не могла бы больше быть salvageable. Кроме того, если бы ошибка происходила из-за аппаратного дефекта, то необходимо заменить аппаратные средства, конечно.

2
11.07.2012, 16:54
2 ответа

Это на самом деле очень легко. Используйте программное обеспечение EasyBCD и выполните шаги от восстановления Типа 1 на этой странице Wiki.

В следующей перезагрузке я не получил меню начальной загрузки личинки. Я удалил Linux Mint и разделы подкачки и то, что это работало просто великолепно.

1
27.01.2020, 22:23

На этот вопрос ответили здесь на SU.

Короче говоря, нет, Вы не можете заменить MBR с помощью Windows Vista без установки DVD (или установки, скопированной в карту с интерфейсом USB).

Если Вы установили личинку на MBR, то это продолжит мочь загрузить Windows даже после удаления Linux Mint хотя Вам, вероятно, придется ввести в необходимых командах личинки вручную каждый раз, когда Вы загружаетесь. Но можно жить с ним, пока Вы не могли починить ноутбук или замененный.

Если Вы установили личинку на загрузочном секторе, то можно просто использовать fdisk в Linux или diskpart в Windows для изменения "активного" раздела (т.е. какой раздел загружается сначала). Это может быть сделано от живой операционной системы.

0
27.01.2020, 22:23
  • 1
    Личинка не была установлена на MBR, который был причиной моего беспокойства. Мне действительно удавалось сделать это, не используя установочный диск. См. мой другой ответ. Спасибо за Ваши исходные данные, помог мне понять эту вещь, немного лучший Монетный двор :) –  Shrikant Sharat 10.08.2012, 06:04

Теги

Похожие вопросы