Vim re -файл отступов, некоторые отступы жестко закодированы

Судя по вашему другому (теперь удаленному )вопросу, вы хотите запустить

xterm -e your-script

И чтобы окно эмулятора терминала не исчезало после завершения скрипта.

Для этого,вы можете добавить команду, которая засыпает навсегда, в конце вашего скрипта или в ловушке EXIT. См. Как изящно ничего не делать навсегда? или Существует ли команда Linux, которая ничего не делает, но никогда не завершает работу? для некоторых параметров.

trap 'sleep infinity' EXIT

Заставит оболочку запускаться sleep infinityпри выходе и, таким образом, никогда не будет завершена. В тех реализациях sleep, которые не поддерживают infinity, замените большим числом, напримерsleep 2147483647(самым большим 32-битным целым числом со знаком, которое должно быть безопасным в большинстве систем и составляет около 68 лет ).

С xtermвы также можете использовать его опцию -hold, которая предназначена для этого.

1
01.05.2020, 07:20
1 ответ

Количество строк для сканирования, чтобы найти отступ соответствующего \begin{...}, ограничено, но им можно управлять (, к сожалению, недокументированной )глобальной переменной g:tex_max_scan_line, которая по умолчанию равна 60.

См. определение переменной в indent/tex.vim, поставляемом со средой выполнения Vim.

Вы можете увеличить его до более приемлемого для ваших собственных документов LaTeX. Например, добавьте это в свой файл vimrc:

let g:tex_max_scan_line = 400

Это увеличит лимит до 400 строк, что, согласно вашему сообщению, должно быть достаточно. У вас будет небольшое снижение производительности от этого изменения, но я ожидаю, что оно будет вполне приемлемым.

0
28.04.2021, 23:16

Теги

Похожие вопросы