Система загружается в GRUB, когда нет Ubuntu

Вы можете сделать это с помощью Perl, используя следующий метод:

$ perl -lane '
   my($id, $uniq_id, $lower, $upper) = @F;
   $h{$id}{$uniq_id}{MIN} = $lower;
   $h{$id}{$uniq_id}{MAX} = $upper;
   push @{$order{$id}}, $uniq_id;
   }{
   while(<STDIN>) {
      chomp;
      my($id, $number) = split;
      print join "\t", $id, $number,
       join(",", grep { $h{$id}{$_}{MIN} < $number and $h{$id}{$_}{MAX} > $number } @{$order{$id}})
         || qw/NA/;;
   }
' data.intervals < data.posiitons

Выход:

1  4     NA
1  19    g1,g2,g3
1  36    NA
1  49    NA
1  90    g6,g7
2  1     NA
2  20    g9
2  89    NA
2  93    g11
2  120   g11

Работы:

  • Сначала прочитайте файл интервалов и создайте структуру данных хэш-ключей на основе идентификатора, уникального идентификатора и содержащих конечные точки диапазона.
  • Хэш %orderхранит порядок, в котором уникальные идентификаторы встречались для целей воспроизведения в том же порядке. OTW, порядок хэшей случайный.
  • Затем прочитайте файл position и сначала распакуйте каждую запись (или строку )и поместите их в скаляры $id и $number.
  • grepдолжен выбрать уникальные идентификаторы, которые удовлетворяют ограничению числа, находящегося в диапазоне. В противном случае передается "NA".
1
14.04.2020, 13:29
1 ответ

У меня были подобные проблемы раньше и почти каждый раз "Super Grub Disk" (или SGD2 )был полезным инструментом... (вы найдете его здесьhttps://www.supergrubdisk.org/)

Другим рабочим способом может быть запуск linux live cd (или usb )и редактирование конфигурационные файлы для GRUB вручную (, поскольку я совсем не уверен, что «обновление -grub» будет работать в этом случае ), чтобы отображать только Windows как запись (, а не только Ubuntu ).

Когда я использовал его в прошлый раз, Super Grub Disk смог полностью удалить GRUB и восстановить загрузчик Windows, что, я думаю, именно то, что вы хотели, исходя из того, что вы сказали... Так что я бы попробовал это лично. В противном случае, как уже предлагалось другими, использование диска восстановления Windows также может помочь.

0
19.03.2021, 02:29

Теги

Похожие вопросы