Как установить/удалить .deb пакеты?

Самый превосходный текстовый редактор Vim, и это - предшественник, vi, имейте эту функцию:

Введите!) дата, когда Ваш курсор находится на пустой строке и выводе date команда будет помещена в пустую строку.

Я использую ту небольшую последовательность при добавлении к файлам, полным примечаний или списков задач так, чтобы я добавил метку времени к записям.

Снова в Vim, Вы могли поместить свой курсор на первую строку абзаца текста, совершить нападки V, использовать j для потери работоспособности по строке за один раз к последней строке абзаца. Хит! fmt и получают Ваше в текстовом формате в строки меньше чем на 80 столбцов. Vim действительно выделяет маркировку, но вариант был общим приемом на более старом vi, который просто имел метки: b! fmt

Относительно Вас больше технических вопросов, это может быть сделано несколько путей. Стандартный вызов библиотеки C system(3) распространенный способ состоит в том, чтобы выполнить внешнего афериста. Тот стандартный вызов библиотеки может наложить слишком много предположений для того, что Вы хотите сделать, в этом случае, Вы использовали бы fork(2) системный вызов для получения нового процесса, который изменил бы дескрипторы файлов или другие вещи, и затем звонил бы execve(2) системный вызов, чтобы заставить ядро загружать другой исполняемый файл в адресное пространство нового процесса.

Это - относительно общая вещь для программы командной строки, чтобы сделать, потому что это предоставляет такое большое повторное использование других команд.

-2
24.06.2012, 02:01
2 ответа

A .deb файл является просто заархивированным и просмоленным файлом, как a .tar.bz2 или .tar.gz, таким образом, можно использовать tar разархивировать его. Захватите .deb Вы хотите установить, войти в каталог, в который Вы хотите расширенный, и просто tar xf /path/to/package.deb. Вы будете затем видеть три файла: debian-binary, который содержит (я верю), deb номер версии, control.tar.gz, который содержит метаданные и сценарии установки/удаления, и data.tar.gz, который содержит фактические файлы. Для извлечения файлов работать mkdir root; tar Cxf root data.tar.gz и у Вас будет структура каталогов в ./root это зеркально отражает структуру, где файлы были бы установлены в фактической файловой системе. Можно найти файл, который Вы ищете там.

Если Вы хотите весь установленный пакет, я очень настоятельно рекомендую, чтобы Вы использовали dpkg на самом деле устанавливать его (sudo dpkg -i /path/to/package.deb), поскольку это будет автоматически выполнять пред - и постустанавливать сценарии в случае необходимости, отслеживать то, что установлено, где, и позволяют Вам удалять его чисто и легко. Но если Вы действительно чувствуете потребность обойти все диспетчеры пакетов, можно использовать sudo tar Cxf / data.tar.gz извлечь файлы в дерево корневого каталога, которое должно поместить все, где оно предназначено для движения. Но действительно выполните или по крайней мере проверьте на preinst и postinst сценарии в control.tar.gz архив, чтобы видеть, необходимо ли сделать что-либо важное прежде или после установки.

3
28.01.2020, 05:15

Или установка Gdebi.

Затем Щелчок правой кнопкой по загрузке и выбирает: Открытый с "Установщиком Пакета Gdebi"

1
28.01.2020, 05:15

Теги

Похожие вопросы