yum makecache и загрузка всех установленных rpm

Я зашифровал свой раздел /home в более ранней версии Ubuntu. Затем я обновился до LM17, не касаясь /home при переустановке. Раздел /home сохранился, и я смог открыть его под LM17. Затем у меня возникла еще не определенная системная проблема, препятствующая запуску рабочего стола Cinnamon после входа в систему, поэтому все нужно было делать в режиме командной строки.

Но мне удалось разблокировать раздел /home с помощью следующих команд:

$cd /home/yourname

для перехода в домашнюю папку. Затем

$sudo ecryptfs-recover-private

и ввел свой пароль для входа. Обратите внимание, что в /home есть файл README.txt, но рекомендуемая команда у меня не сработала. Приведенная выше команда расшифровывает файлы /home в /tmp/, содержащий файлы в обычном обычном режиме. В этот момент я подключил USB и начал копировать с помощью rsync.

$mount /dev/s<xxx> /media/usb #you can call the latter anything you want almost
$cd /tmp<somename>
$rsync -aruvP <homefiles> /media/usb

Обратите внимание, что папка /tmp исчезнет после перезагрузки (, что мне пришлось сделать из-за ошибки ввода-вывода ранее при резервном копировании на /media/usb ).

0
22.05.2020, 20:43
2 ответа

Я пытаюсь выяснить, что именно вы хотите, что отличается от вывода "rpm -qa".

Если вам нужны настоящие файлы, используйте вывод этой команды и напишите сценарий оболочки, используя wget или curl, чтобы загрузить все эти файлы из вашего любимого репозитория.

Если это не то, что вам нужно, объясните подробнее.

0
18.03.2021, 23:34

Эта команда должна получить RPM. Только что запустив его, оказывается, что куча RPM отсутствует в хранилище CentOS по некоторым причинам, поэтому вам, возможно, придется вручную отследить их или включить правильный репозиторий yum, в котором они есть.

rpm -qa | xargs -n1 yumdownloader -y --enablerepo='C7*'

Часть --enablerepo='C7*'предназначена для включения репозиториев в /etc/yum.repos.d/CentOS-Vault.repo. Если вы хотите просто включить все установленные репозитории, это--enablerepo='*'

1
18.03.2021, 23:34

Теги

Похожие вопросы