Проблема Обновления ядра Red Hat

Попробуйте mplayer, это обычно - аудиоплеер и видеоплеер, который поддерживает самый широкий диапазон форматов.

Если Вы имеете, предположительно, источник RTSP, который является на самом деле URL HTTP, сначала получите содержание URL; Вы получите файл, содержащий просто другой URL на этот раз rtsp:// (иногда Вы получаете другой URL HTTP, за которым необходимо следовать также). Передайте rtsp:// URL к mplayer на его командной строке.

Существуют серверы там (и, кто знает, устройства также) что файлы подачи, содержащие a rtsp:// URL по HTTP, но затем служат содержанию в протоколе MMS ¹. Это для совместимости с некоторыми плеерами Microsoft старшего возраста (моя память является туманной по деталям), но она повреждает клиенты, которые полагают, что RTSP является RTSP, и MMS является MMS. Если Вы получаете rtsp:// URL, который не работает вообще, пытается заменить схему mms://.

¹ Никакое отношение со Службой обмена мультимедийными сообщениями иначе видео SMS.

1
13.06.2011, 14:47
2 ответа

Получите свою машину, работающую с хорошим ядром, и затем отредактируйте/etc/grub.conf так это defauts к Вашему хорошему ядру, проверьте строку в личинку, которая говорит "default=0". Изменение, которое устранит Вашу ручную интервенционную проблему начальной загрузки. В Вашем случае значение по умолчанию должно было бы быть "default=3" для начальной загрузки старого хорошего smp ядра

Затем взгляд на удаление Вашего проблемного ядра с об/мин-e, может быть, делают тест (об/мин-e - пробный прогон

1
27.01.2020, 23:55

Это зависит от установки/обновления. Мы говорим об обновлении, потому что мы обновляем ядро, но на самом деле вы должны установить новое ядро.

Вы должны использовать установочное ядро, а не обновление, если хотите иметь оба варианта в grub.

Также:

    yum localinstall kernel.rpm

    yum install kernel.rpm

    rpm -ivh kernel.rpm 

Примечание :rpm -ядро ​​ivh и rpm вообще десинхронизируют db yum.

Имейте в виду, НИКОГДА не делайте :об/мин -Uvh ядро.rpm

Обратите внимание :, однако, на «yum update kernel», потому что она включает в себя защиту и поддерживает работу старой версии и версии 2 в дополнение к работающему -> 3 ядру по умолчанию ). Но имейте в виду, не делайте обновление, подумайте об установке (хорошей практики ). Все это для того, чтобы позволить загрузиться на предыдущем ядре.

Примечание 2 :Если вы сделаете это, но с помощью rpm, потребуется выполнить некоторую работу, например отредактировать файл grub.conf

0
27.01.2020, 23:55

Теги

Похожие вопросы