Не удается войти в виртуальную машину после перезагрузки

Что у вас работает в однопользовательском режиме? Работают ли базы данных и т. д. и т. д. Если вы беспокоитесь, я бы побежал

sync 

, затем

shutdown -i 0  (though depends on what flavor you are using) 
0
13.05.2020, 22:47
1 ответ

Мне удалось выяснить, как войти в окно восстановления и определить проблему.

Я перезапустил виртуальную машину и в меню grub просто нажал «c», чтобы войти в консоль. Затем я прикрепил ISO к виртуальному компакт-диску и вышел из строки команды grub -. Это позволило виртуальной машине загрузиться из ISO, что позволило мне войти в режим восстановления.

Затем я смог просмотреть журнал сообщений и увидеть, где я изменил размер fs и выполнил проверки pv и lv с последующей перезагрузкой. Журнал показывал загрузку системы и всегда работал нормально, но как только он достиг рабочего состояния, в нем были перечислены всевозможные странные элементы, такие как:

  • IPTABLE сбрасывается
  • Docker не запускается,тянуть или иным образом работать с контейнерами
  • переход сетевых интерфейсов в отключенный режим
  • Исключения rsyslog

и этот список можно продолжить. Я понял еще кое-что. Я увидел, как запускается firehol, и вспомнил, что установил его, но так и не закончил его настройку, и мне показалось, что я его удалил. Итак, я прошел и удалил firefol и ipranges через yum. Я также очистил /var/lib/docker от всех образов, контейнеров и томов. Затем я перезапустил виртуальную машину, и я смог пропинговать IP-адрес, я не мог подключиться к виртуальной машине по ssh, и все, похоже, работает.

0
28.04.2021, 23:14

Теги

Похожие вопросы