Как протестировать, работает ли Linux на ThinkPad?

PulseAudio не является определенным для GNOME, но если я интерпретирую Ваш вопрос правильно, Вы ищете инструменты KDE для конфигурирования PulseAudio. Посмотрите страницу PulseAudio на Wiki KDE и возможно также veromix-плазмоиде (и вероятно страница “Perfect setup” в PulseAudio wiki, но это смотрит вниз мне). Оценка от усилий по Интеграции PulseAudio KDE Fedora, kmix должен на самом деле уже сделать то, что Вы ищете.

3
10.04.2013, 16:10
2 ответа

Следующие работы над моим Lenovo ThinkPad (Выполняющий FC17):

cat /sys/devices/virtual/dmi/id/chassis_vendor

Печать:

LENOVO

Следующий каталог может быть проверен на /proc/acpi/ibm/. Вы могли заглянуть /proc/acpi/ibm/driver для "отдельно оплачиваемых предметов ThinkPad ACPI".

2
27.01.2020, 21:28

dmidecode может предоставить эту информацию. Это однако требует полномочиям пользователя root получить доступ к/dev/mem, таким образом из-за Ваших ограничений, это не может использоваться непосредственно.

У Вас есть две опции.

A) Войдите в систему как корень и работайте dmidecode -t system > /var/tmp/dmidecode_system Затем удостоверьтесь, что файл является читаемым миром, и проверьте содержание того файла в сценарии входа в систему пользователя.

Проблема состоит в том, что информация будет только обновлена "вручную". Вы могли однако просто обновить его из init сценария.

B) Более "живая" опция состоит в том, чтобы создать немного инструмента, который предоставляет запрошенную информацию процессам non-priviledged.

Сначала создайте интерфейс, например, mkfifo /var/tmp/dmidecode_read

Затем породите процесс, который запишет информации каждый раз, когда кто-то запрашивает это, например,

while true; do dmidecide -t system > /var/tmp/dmidecode_read; done

В этом случае это будет работать, потому что Вы не можете заменить материнскую плату, в то время как система работает. Но для пользы полноты я упоминаю, что эта информация могла все еще теоретически стать устаревшей. Каждый раз пользователь читает из канала, текущий буфер освобожден, спящий "поставщик" существует, a и затем после того, как читатель получил существующий буфер, новый "поставщик" будет порожден, и он поместит новую информацию в буфер, готовый к следующему читателю, каждый раз, когда это будет.

0
27.01.2020, 21:28
  • 1
    Вероятно, легче сделать dmidecode спасибо setuid –  Michael Mrozek♦ 10.04.2013, 17:13
  • 2
    Это нарушило бы, "временно не увеличивают полномочия" требование. –  Johan 11.04.2013, 09:25

Теги

Похожие вопросы