Блокировка перетаскивания не работает при новой установке Ubuntu 20.04

Подстановки команд, такие как $(basename...)и переменные, также расширяются в здесь -документах, если разделитель не заключен в кавычки. Вы должны избежать $из $(basename...), а также любого $внутри него.

Исправлена ​​версия вашего скрипта:

for letter in {A..Z}
        do cat <<- EOF > batch_${letter}.sh
                #!/bin/bash
                module load R/3.5.1
                R_func="/home/dir/R_func"
                TREAT="/home/dir/POP"
                BASE="/home/dir/base"
                OUTPUT="/home/dir/tmp"

                for letter in {A..Z} do {
                for AF in \${BASE}/${letter}*.txt_step3; do
                Rscript \${R_func}P_tools.R \
                --ptool \${R_func}/P_tools_linux \
                --group \${AF} \
                --treat \${TREAT}/pop_exclude24dup \
                --out \${OUTPUT}/OUT_\$(basename \${AF%%_txt_step3})_noregress \
                --binary-target F; done
                }
        EOF
done

На самом деле это табуляция с отступом; этот глупый веб-интерфейс превращает вкладки в пробелы, что, вероятно, нарушит <<-, который в любой оболочке POSIX удаляет только вкладки, а не пробелы перед разделителем EOF и строки из документа здесь -.

1
14.05.2020, 09:25
1 ответ

вопрос был перекрестным -размещенным на askubuntu, это копия моего ответа отсюда


Судя по комментариям, блокировка перетаскивания действительно работает, но ее легко пропустить из-за тайм-аута перетаскивания (, т. е. времени, в течение которого «перетаскивание» работает после того, как вы убрали палец с сенсорной панели, но до того, как вернули его)очень маленький, это 300 мс. По умолчанию у Synaptics было 5 секунд.

Причина, по которой он такой маленький, заключается в том, чтобы быть ненавязчивым. Хотя, вероятно, может быть полезно увеличить его до бесконечности из соображений доступности.

В банкомате нет простого способа изменить время ожидания. В качестве хака можно изменить значение тайм-аута в этой строке и пересобрать libinput из исходников.

Однако, как правильно отмечено OP, существует открытый MR , позволяющий настроить тайм-аут. Который был заброшен автором, как и соответствующий выпуск . Но легко увидеть, что сопровождающий открыт для этой идеи. Вы можете попытаться присоединиться к обсуждению, и если ваши рассуждения окажутся достаточно убедительными, перебазировать и слить уже существующий MR должно быть тривиально.

1
28.04.2021, 23:14

Теги

Похожие вопросы