Как направить вывод /dev/hidraw в приложение Python, а не в терминал

Нет, в Linux нет функции «Дата добавления».

В MacOS «Дата добавления» — это отметка времени добавления файла в каталог. В Linux просто нет такой информации.

Linux (напр. ext4 )имеет ctime (, когда права доступа к файлу или владельца были изменены ), mtime (, когда фактическое содержимое файла было изменено ), atime (, последний открытый файл ), и crtime (. ] дата рождения файла ).

Перемещение файла в другой каталог в Linux не имеет записанного времени. (Если файл вообще перемещен в другую файловую систему, это приведет к обновлению файла ctime. Но перемещение по каталогам, смонтированным в одной и той же файловой системе, не обновляет ctime. И в первую очередь, вместо этого ctime обновляется для других вещей.)

«Дата добавления» — уникальная функция MacOS; это не "время создания". Это время «перемещения файла». Извините, но вам не повезло с Linux.

Очень жаль, это гораздо более полезная функция, чем "время создания", также известная как "дата рождения".

1
04.07.2020, 04:44
2 ответа

Откройте /dev/input/path-to-your-scannerс помощью опции grab. Используйте путь с символическими ссылками, постоянными для всех загрузок, а не /dev/input/eventX.

См., например,. здесь для библиотеки Python evdev, которая упрощает работу с Python.

Вы не можете захватить уровень hidraw, и если вам по какой-то причине не нужны сами отчеты HID, в этом нет необходимости.

Если вам нужен уровень hidraw, то это будет сложно -вам придется отключить уровень hidraw от подачи на входной уровень. Или, может быть, открыть и устройство ввода, и устройство hidraw, я никогда этого не пробовал.

3
18.03.2021, 23:22

Насколько мне известно, lessне имеет этой функции. Это работает с вашей программой просмотра PDF, поскольку она ищет в исходном тексте без дефиса -, а не в отображаемом тексте.

lessне знает исходного текста. Вы должны попросить manне переносить вывод:

man --nh bash
-121 ---305205 ​​-

Вот скрипт на Python, который я написал для USB-сканера штрих-кода, используя библиотеку evdev с функцией захвата, предложенную @dirkt:

https://gist.github.com/michalfapso/1755e8a35bb83720c2559ce8ffde5f85

2
05.06.2021, 21:47

Теги

Похожие вопросы