`dd` не создает загрузочный образ Ubuntu

Вы можете использовать какую-нибудь сетевую файловую систему. sshfs вероятно, проще всего заставить работать для этой цели -определенно проще, чем настроить vpn для безопасного туннелирования SMB или NFS.

Описание из пакета debiansshfs:

Description-en: filesystem client based on SSH File Transfer Protocol sshfs is a filesystem client based on the SSH File Transfer Protocol. Since most SSH servers already support this protocol it is very easy to set up: i.e. on the server side there's nothing to do. On the client side mounting the filesystem is as easy as logging into the server with ssh.

Еще одна полезная альтернатива, которую стоит рассмотреть, — установить gitсервер где-нибудь, к которому имеют доступ и ваш домашний рабочий стол, и лабораторная рабочая станция, редактировать где бы вы ни находились, с помощью любого редактора, который вам нравится, и использовать git pushи git pull, чтобы синхронизировать их. Бонусом является то, что вы можете вести историю изменений программ, которые вы пишете.

Количество страниц и сообщений в блогах о настройке сервера для gitравно количеству инструментов для этого. Вот несколько, которые я нашел с помощью Google:

https://git-scm.com/book/en/v2/Git-on-the-Server-Setting-Up-the-Serverhttps://www.linux.com/LEARN/HOW-RUN-YOUR-OWN-GIT-SERVER

PS :Я использую gitlabв докере в качестве домашнего git-сервера. Это излишне для моих нужд, но я считаю, что тот факт, что он может запускать репозиторий докеров, а также git, весьма полезен.

7
02.11.2019, 16:04
3 ответа

When I point partition, sda1 it writes data to it

Вы не указываете ddна раздел, вы указываете его на дисковое устройство. Разделы и все такое прочее уже является частью файла образа.

Глядя на ваш вывод, похоже, что это именно то, что вы сделали, поэтому ошибка, вероятно, связана с чем-то другим. Когда вы ddдо sda, вы получаете 3.4 GB/s, что довольно удивительно, и заканчивается в 0.728635 s.

Думаю, это :сломанный USB-накопитель. Попробуйте другой, сделайте то же самое и посмотрите, будет ли у вас такая же ошибка или она будет работать лучше.

1
27.01.2020, 20:14

У вас есть файл как /dev/sda, а не как устройство, поэтому, когда вы записываете в /dev/sda, вы перезаписываете файл. С вашим диском NVMe это объясняет, почему скорость записи такая высокая.

Удалите файл /dev/sda, отключите и снова подключите USB-накопитель. Убедитесь, что /dev/sdaтеперь является блочным устройством (первый символ из ls -l— это b), а не файл (первый символ -), например:

brw-rw---- 1 root disk       8, 0 Nov  2 17:03 /dev/sda
brw-rw---- 1 root disk       8, 1 Nov  2 17:03 /dev/sda1

Как это произошло? Возможно, вы впервые попытались записать на устройство до того, как оно было подключено, поэтому узел устройства еще не был создан. После этого наличие файла препятствовало созданию устройства.

19
27.01.2020, 20:14

Используйте инструмент для создания загрузочного USB-накопителя

Вместо клонирования с помощью ddDisk Destroyer вы можете использовать инструмент для создания загрузочного USB-накопителя. С инструментом

  • вы избегаете этой проблемы :для создания обычного файла, где должно быть блочное устройство.

  • и, что еще более важно :, вы снижаете риск перезаписи ценных данных при записи на неправильное устройство.

Метод клонирования надежен , но он действительно помогает с инструментом для идентификации и выбора правильного целевого устройства.

1
27.01.2020, 20:14

Теги

Похожие вопросы