Настройка BCM4360 (MacBook Air )на FreeBSD для подключения к WiFi

Мне трудно поверить, что необходимость в этом не стала очевидной для разработчиков. Большинство людей, которых я знаю, имеют более 1 монитора на своем рабочем столе и уже довольно давно. Даже у МОЕЙ жены их 2. Большинство из них используют Windows, где это не проблема.

Я полагаю, Джейми считает, что совершенно разные заставки на каждом из трех моих мониторов выглядят более привлекательными, чем одна большая заставка с промежутками между рамками. Если он это сделает, я подозреваю, что он в меньшинстве, но он имеет право на свое мнение, как и я, что это выглядит довольно глупо, когда 3 разных заставки работают рядом друг с другом. Я очень удивлен, узнав, что в принципе невозможно сделать один большой. (Может быть действительно трудно сделать правильно, я, конечно, не знаю, как ). Вероятно, потребуется, чтобы кто-то потратил много часов на то, чтобы xscreensaver делал это вместо времени со своей семьей (с )и другими более продуктивными вещами. И это НЕ важнее. Это пункт списка желаний.

2
28.06.2020, 19:20
1 ответ

Вы просмотрели страницу руководства для bwn (4)1 ? В нем упоминается, что для загрузки устройств bwn требуется прошивка.

Установка прошивки

Прошивка для этих устройств доступна в виде порта с именемnet/bwn-firmware-kmod. Из-за лицензионных соображений бинарный пакет для этого порта недоступен через pkg (8 ),поэтому он должен быть установлен с портов (7)пользователем с чем-то вроде:

cd /usr/ports/net/bwn-firmware-kmod && make install

Пожалуйста, обратитесь к главеИспользование коллекции портовв Руководстве по FreeBSD для получения дополнительной информации о том, как работать с портами.

Что делать, если на машине вообще нет сетевого подключения?

Конечно, это сложно сделать, если у вас нет доступа к сети с этой машины. В этом случае вы можете сделать следующее:

На другом компьютере с FreeBSD, подключенном к сети, выполните следующую команду.

cd /usr/ports/net/bwn-firmware-kmod && make -DFORCE_PACKAGE package

Эта команда создаст для вас пакет (, который будет расположен в /usr/ports/head/net/bwn-firmware-kmod/work/pkg/bwn-firmware-kmod-0.1.2.txz).

Затем его можно скопировать на отключенный ноутбук (с помощью USB-накопителя, например ), и установить с помощьюtar -x -f./bwn-firmware-kmod-0.1.2.txz2 .


1:Предположим, что bwm — это просто опечатка.

2:Было бы гораздо лучше установить пакет с помощью pkg, но настоящий pkg (8 ), который является менеджером пакетов во FreeBSD, должен быть загружен с помощью pkg (7). Это выполнимо без подключения к сети, но, вероятно, излишне сложно в вашем случае.

3
18.03.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы