Как добавить пользователя к группе в FreeBSD

Ответ на вопрос, как записано... Попробуйте Дугу Linux; это позволяет Вам устанавливать минимальные потребности и расти оттуда.

Однако, если бы необходимо запустить скрипт в низкой системе памяти, я запустил бы путем перезаписи его на другом языке. Идеально, C/C++, но я дал бы Python движение также. Кроме того, я разработал бы его таким способом, которым я могу выполнить несколько копий того же сценария с различными параметрами на той же машине.

11
16.04.2015, 20:12
4 ответа

pw - это команда, которую вы ищете. Чтобы добавить пользователя klaatu в группу foo, сделайте:

pw groupmod foo -m klaatu

Вот страница руководства FreeBSD по этой теме. Она прочитана легко и информативно: Пользователи и базовое управление учетными записями

14
27.01.2020, 19:58

The other answers are all good. Это также работает:

pw usermod john -G mygroup
1
27.01.2020, 19:58

колесо славится FreeBSD, если вы хотите использовать команду SU, вам нужно быть членом группы колес, поэтому PW GroupAdd Get a groupname и -m Получить членов вашей группы. Стиль следующего командования, который вам нужен для дополнительной команды.

pw groupadd wheel -m mohsen,ali,john,Hilary,Kate
2
27.01.2020, 19:58

Задача :Добавить существующего пользователя в группу

Вы хотите добавить существующего пользователя to во вторичную группу под названием ftpusers. Введите команду следующим образом:

# pw usermod tom -G ftpusers

Вы можете добавить пользователя во вторичную группу ftpuser и wwwusers:

pw usermod tom -G ftpusers,wwwusers

-Goption Установите группы по умолчанию, в которых новым пользователям предоставляется членство. Это отдельный набор групп от основной группы, и вам следует избегать назначения одной и той же группы как основной, так и дополнительной группы.

Задача :Добавить нового пользователя в группу

Добавить нового пользователя jerry в систему и во вторичные групповые продажи:

# pw useradd jerry -G sales
# passwd jerry

Первая команда добавляет пользователя jerry во вторичную группу с именем sales. Вторая команда устанавливает пароль для jerry.

0
27.01.2020, 19:58

Теги

Похожие вопросы