Обнаружение адресов физической сети надежно

Это для интеграции, старым добрым путем является также ресурс, базирующийся, чтобы быть эффективным (выпуск файла, сервисный перезапуск..). Теперь вещи работают наряду с шинами события, совместно использованной пчелой и материалом как этот, так много "менеджеров", которые являются поставщиками услуг, появилось. Так или иначе, если Вы не используете развитую среду рабочего стола, можно все еще сделать все вручную.

2
20.05.2013, 15:51
1 ответ

Это не возможно надежным способом. Сетевые платы должны поддерживаться драйвером и иногда должны вводиться встроенное микропрограммное обеспечение, чтобы запустить, и таким образом, смочь ответить на запрос для их физического адреса.

Почти все проводные интерфейсы поддерживаются стандартным ядром Debian (по крайней мере, я не знаю проводного интерфейса, который не является, они являются довольно простыми и стандартными). Беспроводные интерфейсы намного более сложны, и не все поддерживаются. Им иногда нужно собственное встроенное микропрограммное обеспечение, которое не упаковывается в установке Debian по умолчанию.

Править

Для тех, кто интересуется техническими деталями, я выяснил, как ядро Linux знает MAC-адрес определенного интерфейса. В структуре существует поле netdevice каждый сетевой драйвер использование для регистрации себя к драйверу. Это поле должно быть заполнено драйвером перед ним, регистрируют устройство в ядро. Для получения дальнейшей информации посмотрите linux/netdevice.h и Драйверы устройств Linux, 3-й выпуск, Jonathan Corbet, Greg Kroah-Hartman, и Alessandro Rubini, разделяют 17.3 (http://makelinux.net/ldd3/).

3
27.01.2020, 22:06
  • 1
    Спасибо за информативное редактирование. К сожалению, я уже использовал свой единственный upvote :) –  Joseph R. 21.05.2013, 02:15

Теги

Похожие вопросы