Предупредите пользователей, что система понижается для перезагрузки

Что касается проблемы с Android, самостоятельно и других имели успех с этим приложением для Android: https://play.google.com/store/apps/details? id=com.roamingsoft.manager

2
24.11.2018, 22:29
2 ответа

Я думаю, что можно использовать инструменты как notify-send и zenity отправить сообщения в рабочие столы GUI, когда Вы закрываете систему.

$ notify-send "System is going down in 10 minutes"

                      notify-send ss

$ zenity --info --text="System is going down in 10 minutes"

                                 zenity

Ссылки

3
27.01.2020, 21:55

Используя wall или непосредственно или путем добавления сообщения к shutdown стандартный способ сделать его. Обязательно предупредите wall некоторое время в усовершенствованном, и позволило shutdownобратный отсчет к завершению работы (например, не используют shutdown -h now). Я сказал бы, что необходимо запустить shutdown по крайней мере за 30-60 минут до фактического завершения работы, таким образом, пользователи получает справедливое предупреждение. Закрытие на определенном времени (например, в 15:00) является, вероятно, лучшим.

Если завершение работы планируется, обычно добавить информацию об этом в/etc/motd - "сообщение дня", те немного строк текстовых пользователей добираются после входа в систему. Если это планируется, посылая электронное письмо пользователям и/или размещая информацию на веб-странице сайта, также хорошая идея.

Поскольку время для завершения работы приближается, система может быть установлена не принять новые входы в систему присутствием файла. Я полагаю, что также возможно добавить объяснение (например, время, когда система, как ожидают, вернется снова) в этот файл.

Таким образом короче говоря, если это возможно, дайте усовершенствованное предупреждение пользователей - и по крайней мере дайте им много времени для сохранения их работы.

3
27.01.2020, 21:55

Теги

Похожие вопросы