Как в concat файл и строку на мухе?

На текущих версиях Debian можно получить список явно установленных пакетов с

apt-mark showmanual

Для тех, которые выполняют древние версии Debian, где apt-mark showmanual не существует, или если Вы хотите выполнить дополнительные выборы, можно использовать способность.

aptitude search '~i !~M' -F %p >package.list

~i соответствия установили пакеты; !~M опускает пакеты, которые были установлены автоматически как зависимость некоторого другого пакета. -F %p изменяет выходной формат для включения только имени пакета.

Можно позже установить те пакеты с

apt-get install $(cat package.list)

Debian сжимают, не имеет apt-mark showmanual, но это имеет apt-mark showauto который перечисляет автоматически установленные пакеты. При использовании этого можно перечислить все пакеты в старой системе с dpkg --get-selections >package.list, восстановите все их и затем отметьте автоматические пакеты с apt-mark markauto. Для Вашего варианта использования (32-разрядный к 64-разрядному), этот подход, вероятно, оставит несколько библиотек отмеченными как руководство, потому что у них есть различные имена под различной архитектурой.

Обратите внимание, что, если вариант использования должен воспроизвести идентичную установку, вместо того, чтобы сохранить набор пакетов, но изменить архитектуру, существует теперь инструмент, названный способным клоном (распределенный в Debian с тех пор хрипящий), который делает все автоматически.

4
08.07.2013, 02:13
1 ответ

Как насчет

cat -- "$INPUT_FILE"
echo "$EXTRA_LINE"
5
27.01.2020, 20:54
  • 1
    я, вероятно, падал в обморок в течение секунды, Ну и дела... Спасибо! –  greenoldman 07.07.2013, 18:06
  • 2
    я также, проверял Ваш код дважды, если я пропустил что-то. :) –  Raphael Ahrens 07.07.2013, 18:08

Теги

Похожие вопросы