sudoers - Могу ли я создать 3 файла с одинаковым приоритетом, но разными именами?

multi -user.target означает, что служба systemd -запустится, когда система достигнет уровня выполнения 2.

Чтобы дополнить ответ, вот таблица целей и их уровней выполнения:

Run Lvl Target Units                        Description
0       runlevel0.target, poweroff.target   Shut down and power off
1       runlevel1.target, rescue.target     Set up a rescue shell
2,3,4   runlevel[234].target,               Set up a non-gfx multi-user shell
        multi-user.target
5       runlevel5.target, graphical.target  Set up a gfx multi-user shell
6       runlevel6.target, reboot.target     Shut down and reboot the system
0
19.06.2020, 16:33
2 ответа

Файлы будут предоставлять любые права любым пользователям, которые вы указали в файлах, в том порядке, в котором они названы. В вашем случае 10_user3будет обработан последним.

На самом деле не имеет значения, как они называются, если у вас нет одной вещи для пользователя в одном файле, а затем другой вещи для того же пользователя в другом файле, потому что это даст права из последнего файл, который читается и вызывает конфликты в целом. Если файлы содержат права для этих трех конкретных пользователей и ничего больше, то вы можете назвать их красным, зеленым и синим, и это не будет иметь значения.

0
18.03.2021, 23:26

Несколько файлов в каталогах /etc/some_service.dобычно обрабатываются в лексикографическом порядке, поэтому системный администратор может указать приоритет с помощью имени файла, чтобы переопределить настройки по умолчанию, сделанные автоматически установленными файлами конфигурации.Это источник соглашения об именах, когда имена файлов начинаются с двухзначного -числа.

Это означает, что вы можете создавать файлы с одним и тем же начальным номером, но они все равно будут обрабатываться в лексикографическом порядке сортировки (, то есть сначала 10_user1, затем 10_user2, а затем10_user3). Это не имеет значения, если только у вас нет конфликтующих настроек в этих трех файлах -, которых, как я предполагаю, у вас нет, потому что вы написали их все самостоятельно и, следовательно, вероятно, согласованным, -не конфликтующим образом.

0
18.03.2021, 23:26

Теги

Похожие вопросы