Как настроить sudoers, чтобы позволить выполнять команду sudo под другим названием группы и именем пользователя?

Утилиты GNU (Linux, Cygwin) и BusyBox имеют tac команда, которая инвертирует порядок строк в текстовом файле.

В системах, которые не имеют tac, можно работать он от стандартных команд. Ответ Chris Down показывает несколько способов сделать это, храня файл полностью в памяти. Для очень большого файла путь, который будет работать, не перегружаясь над большинством нельдов, состоит в том, чтобы сделать sort сделайте реверсирование. Это не столь эффективно для файлов среднего размера, но реализации вида могут обычно справляться с файлами, которые больше, чем доступная память.

nl | sort -nr | sed 's/.*\t//'

(Замена \t литеральным символом табуляции.)

Как уже отмечено Michael Mrozek, инвертирование строк является плохим способом предварительно ожидать данные в файл. Метод трудно понять и выполняет большую дополнительную работу.

1
10.04.2012, 01:07
2 ответа

Строка %_denyhosts ALL=(ALL) ALL средства это пользователи в _denyhosts группе разрешают выполнить любую команду как любому пользователю. Это не то, что Вы пытаетесь сделать: необходимо позволить пользователю ****** к командам выполнения как пользователь _denyhosts и группа _denyhosts. Что-то как:

****** ALL = (_denyhosts : _denyhosts) ALL
0
28.01.2020, 02:10

Необходимо будет удостовериться, что даже при том, что пользователи в _denyhosts были добавлены к sudoers файлу, что пользователи Вы хотите смочь выполнить эту команду, добавляются к группе _denyhosts в/etc/group.

$ sudo vi /etc/group
*snip*
_denyhosts:x:###:username1,username2,username3

Сохраните файл 'группы' и повторную попытку.

0
28.01.2020, 02:10

Теги

Похожие вопросы