Должен ли я отключать systemd-timesyncd, если установлен ntp?

Во-первых, не зацикливайте выводfind. Вместо этого используйте findдля выполнения вашей команды. Это гарантирует, что имена файлов не будут искажены. По той же причине вам нужно заключить расширения ваших переменных в кавычки .

mkdir -p "/md5check/$date/PD1"

find /oracle/PD1/sapbackup/b*/ -type f -newermt "$date" -exec sh -c '
    for pathname do
        printf "file = %s\n" "$pathname"
        openssl md5 -binary "$pathname" | base64
    done' sh {} + >"/md5check/$date/PD1/md5local.txt"

Это позволит найти любой обычный файл в любом из каталогов /oracle/PD1/sapbackup/b*/или ниже, который имеет отметку времени модификации более новую, чем $date. Для этих файлов выполняется короткий скрипт. Сценарий печатает путь к файлу вместе с контрольной суммой MD5 в кодировке base64. Вывод findидет в указанный файл в конце.

Очевидно, что перенаправление в выходной файл может быть выполнено с помощью >>внутри скрипта, но это будет означать необходимость открывать выходной файл для записи более одного раза (также, $dateтам недоступно ).

См. также:

1
09.05.2020, 13:28
2 ответа

Запуск обоих одновременно не рекомендуется. Обе службы могут использовать разные ntp-серверы с небольшой разницей во времени. Таким образом, ваш сервер будет очень часто корректировать время :время, синхронизированное службой ntp, будет изменено systemd -timesyncd и наоборот -.

Возможно, вы уже знаете, что вы можете отключить systemd-timesyncdзапуск при загрузке, а также одновременно остановить работающую службу, используя:

systemctl disable systemd-timesyncd --now
5
28.04.2021, 23:15

Вы также можете полностью отключить systemd-timesyncdс помощью :

.
timedatectl set-ntp 0

Или включите с помощью:

timedatectl set-ntp 1

См.:

timedatectl --help

Чтобы проверить, включена или отключена systemd-timesyncd, просто введите timedatectl statusи проверьте значение « Сетевое время на :», где « да » указывает, что включен и « нет » означает отключено .

Извините за отдельный ответ, но я не могу добавить комментарий из-за отсутствия репутации.

1
28.04.2021, 23:15

Теги

Похожие вопросы