Разрешить восстановление после прерванных "badblocks" -n "

Когда кто-то использует #! / Usr / bin / env python в первой строке, он / она имеет в виду интерпретатор для запуска скрипта. является первым, найденным в $ PATH , они не предполагают, что скрипт совместим с обеими версиями.

Если вы хотите указать версию Python для использования в скрипте, вы можете сделать это так:

#!/usr/bin/env python2.7

или

#!/usr/bin/env python3.3
0
12.02.2019, 18:50
2 ответа

Есть несколько вещей, которые нужно сделать :относительно размера раздела -, а затем -размера файла -системы.

Для облегчения этого есть gparted. Это графический интерфейс, он будет делать и то, и другое. Вы не можете сделать это, когда используется файловая система -, поэтому загрузитесь с live CD/USB. Вы можете скачать ОС gparted. Небольшая живая ОС с минимальным набором инструментов, включая gparted.

В качестве альтернативы

У вас большой корневой раздел (у меня всего 20 ГБ ).

Добавить раздел /home. Это может заполнить остальную часть диска, вам не придется перезагружаться. Просто создайте новый раздел и смонтируйте его (gparted может сделать все это, но вам придется сначала установить его ). Затем скопируйте старый /homeв новый /home. Вы можете использовать bind mount, чтобы открыть, возможно, hidden/home `. (вы, вероятно, захотите выйти из любой учетной записи с данными, которые могут быть потеряны при этом ).

С помощью командной строки

Давно я этим не занимался, так как всегда приходится искать. (Я недостаточно этим занимаюсь. Я использую командную строку для большинства задач, но не так часто, поэтому использую графический интерфейс ).

Вы должны сделать две вещи :-изменить размер раздела. -измените размер файла -system (с помощью найденной вами команды ).

Не следует использовать файловую -систему при изменении -ее размера. Так что понадобится live CD/USB.

Что бы я сделал.

Я бы добавил /home. Я всегда к этому, так как это упрощает обновление до новой ОС (замените ОС, сохраните/home). Вы также можете сделать ссылки из других частей /на /home. /opt/home/system/opt, /usr/local/home/system/usr-local

-1
28.01.2020, 05:05

Я думаю, что вы используете свое физическое устройство как физическое без какого-либо логического уровня. Лучше использовать логические тома, так как это поможет вам управлять своими устройствами, не касаясь части раздела.

При определении группы томов это дает вам возможность добавлять физические устройства в группу, делая абстракцию ваших логических разделов.

Позже вы сможете расширить логический том за счет свободного места в группе томов.

0
28.01.2020, 05:05

Теги

Похожие вопросы