Как я обнаруживаю, соединен ли аудиокабель?

Механизм выражения точно так же, как много других веб-приложений PHP, для которых нужен read+write доступ к некоторым файлам и каталогам. Например, EE требует доступа для записи к своему config.php и database.php файлам, и доступа для записи к его каталогам загрузки файла.

То, что указывает документация, - то, что, так же большинство серверов выполненный PHP как mod_php (и таким образом выполненный с полномочиями веб-сервера), и поскольку Вы, вероятно, загрузите свои файлы с FTP (или подобный), использованию Вашего собственного пользователя, тех файлов и каталогов должны будут дать полномочия 666 (все могут читать и записать), и 777 (все могут читать, записать и просмотреть).

Это не самый безопасный путь, но конечно является самым легким, особенно если Ваш используют услугу хостинга.

Однако как инструкции EE указывают, спрашивают Вашего поставщика услуг хостинга, потому что некоторые не используют mod_php, но fastcgi, suphp или другую версию. Те серверы выполненный PHP как Ваш собственный пользователь, таким образом, все файлы Вы загружаете, уже читаемы и перезаписываемы PHP и любым файлом, созданным сценариями EE. В этом случае файлам и каталогам, к которым получает доступ PHP, должны были бы предоставить 600 и 700 доступов. Другим файлам, к которым получит доступ непосредственно веб-сервер (не время выполнения PHP), все еще были бы нужны 666 и 777 доступов).

5
19.05.2013, 18:57
2 ответа

Один путь мог, возможно, состоять в том, чтобы использовать amixer.

Jack включил:

$ amixer -c 0 contents
numid=29,iface=CARD,name='Front Headphone Jack'
  ; type=BOOLEAN,access=r-------,values=1
  : values=on
...

Jack, не включенный:

$ amixer -c 0 contents
numid=29,iface=CARD,name='Front Headphone Jack'
  ; type=BOOLEAN,access=r-------,values=1
  : values=off
...

Таким образом для того определенного я мог сделать:

amixer -c 0 contents | \
awk -F"," '
$1 == "numid=29" {
    c=1
} c && /: values/ {
   split($0, a, "=")
   print a[2];
   exit
}'

предоставление вывода on или off.


Можно также использовать команды и указать iface + name и т.д., например:

Получите список:

$ amixer -c 0 controls

Где -c 0 указывает карту, не нужную если значение по умолчанию или только один. Затем, например:

$ amixer -c 0 cget numid=29,iface=CARD

$ amixer -c 0 cget numid=29,iface=CARD | awk -F"=" 'NR == 3 {print $2;}'

Я столкнулся с частью программного обеспечения однажды, полагайте, что оно использовало Tcl/Tk, который отобразил питание контакта для всех портов на компьютере + большая другая информация о HW. Это была хорошая часть программного обеспечения – но я не могу найти его снова. Я посмотрел канавка 12 старых жестких дисков без удачи. Я использовал его для отладки некоторых портов разъема. Таким образом да, окончательно возможно запросить состояние определенного порта.

Jack является болью для поиска сети должный ДЖЕКУ. Это делает его близко к невозможному.


У меня есть некоторый C-код, которые делают некоторый опрос информации о Звуковой карте. Должны посмотреть, если я могу найти его.

10
27.01.2020, 20:35

Так как Вы сказали, "неважно, как hacky"...

Получите внешнюю звуковую карту, которую можно подключить к ноутбуку через USB. Включите аналоговый разъем в это. Включите свою внешнюю звуковую карту, когда Вы хотите соединиться, аудиоразъем и иметь Ваш сценарий удара обнаруживают, подключена ли внешняя звуковая карта через USB.

0
27.01.2020, 20:35

Теги

Похожие вопросы