Сброс сервера

Это должно сработать.

printf "%s\0" "${VALUE_LIST[@]}" | xargs -0  sh -c 'command --param "$@"' command_name

Распечатайте значения в xargs и используйте ноль в качестве разделителя. Затем xargs вызывает sh , а sh выполняет команду со значениями в качестве аргументов. Последний фрагмент, имя_команды , будет представлять команду под указанным вами именем. Это обязательно в этой конструкции, иначе команда не получит первое значение из списка «$ @» .

2
13.03.2017, 07:41
2 ответа

Для виртуальных машин, таких как VMWare / VirtualBox, вы можете создать моментальный снимок, как предложил Стивен,

Но если вы не используете виртуальную машину, вы можете использовать докер, начните читать отсюда

PS Если вы беспокоитесь об установке и настройке программного обеспечения, просто удалите программное обеспечение и восстановите файлы конфигурации, которые должны работать.

2
27.01.2020, 22:10

Некоторое время назад я написал в блоге запись о том, как сделать что-то в этом роде с помощью Ansible и короткого Perl-скрипта:

https://grep.be/blog/en/computer/Resetting_a_Raspberry_Pi_to_default_using_Ansible

Не беспокойтесь о бите 'raspberry pi' в URL-адресе - описанный метод действительно работает для любой системы.

Идея этого метода заключается в том, что вы используете белый список, чтобы описать для себя, как выглядит «пустая» система в Perl-скрипте, а затем вы заставляете его выводить факты Ansible для лишних вещей, которые он находит в системе. Затем вы можете использовать Ansible для удаления этих вещей. Версия в моем блоге заботится только о пакетах, но этот метод также можно расширить для просмотра файлов, пользователей или других вещей.

0
27.01.2020, 22:10

Теги

Похожие вопросы