Простая система и резервное копирование файлов / восстанавливают для Linux?

Почему не просто

rm tomcat7
ln -s apache-tomcat-7.0.21 tomcat7

?

Это не коснется старого каталога apache-tomcat-7.0.19, но просто удалит старую ссылку. Затем маршрут может создать новый.

4
22.05.2011, 12:33
2 ответа

Вы могли дать TimeVault или FlyBack попытку.

Я - хинду пользователь сам, таким образом, я действительно не попробовал их, но они кажутся, что они довольно просты.

TimeVault, кажется, не работает правильно при Lucid, но только из-за несовместимости с python 2.6.

Сообщите мне, помогает ли это или если Вам нужна дополнительная информация.

4
27.01.2020, 20:48
  • 1
    Кроме того, нашел Назад во времени (backintime.le-web.org), решит который использовать.Большое спасибо!! –  hpy 11.09.2010, 21:35

В дополнение к тому, что упомянул wormintrude, Вы могли бы рассмотреть:

  • rdiff-резервное-копирование: я использовал это сам регулярно в прошлом. Профессионалы - то, что это делает возрастающие резервные копии, может использоваться для удаленных резервных копий или локальных резервных копий, и имеет широкий спектр функций, который помогает проводить широкий спектр резервной политики. Вниз сторона - то, что это - в основном просто набор утилит командной строки и таким образом требует, чтобы Вы записали задания крона для управления резервными копиями.

  • Дубликат Deja: Это - центральное GUI решение, которое обеспечивает много тех же функций как rdiff-резервное-копирование, но без потребности в самозаписанных заданиях крона. Это также поддерживает зашифрованные резервные копии и резервные копии на облачный сервис амазонки.

  • rsnapshot: Это - все еще основанная на командной строке утилита, но использует conf файлы в / и т.д. для сокращения суммы пользовательского сценария, пишущий, что это необходимо.

Насколько я знаю, все они доступны в репозиториях Ubuntu. Самым простым из них является Дубликат Deja, который предназначен, чтобы быть простым в использовании и интегрироваться хорошо с GNOME. Одно преимущество всех трех состоит в том, что они делают возрастающие резервные копии. Таким образом у Вас могут быть ежедневные резервные копии, достигающие довольно далеко назад, не поднимая намного больше пространства, чем одно полное резервное копирование.

7
27.01.2020, 20:48

Теги

Похожие вопросы