Как можно записать звук с микрофона прямо в файл FLAC?

Сообщение «восстановление журнала» выводится с помощью e2fsck_run_ext3_journal, которое вызывается только в том случае, если ext2fs_has_feature_journal_needs_recoveryуказывает, что журнал нуждается в восстановлении . Эта «функция» представляет собой флаг, который устанавливается ядром при каждом монтировании журналируемой файловой системы Ext3/4 и сбрасывается при размонтировании файловой системы , при восстановлении. завершается(при монтировании нечистой файловой системы или перемонтировании файловой системы для чтения -только для чтения )и при замораживании файловой системы(перед созданием моментального снимка ).

Игнорируя моментальные снимки, это означает, что e2fsckвыводит сообщение только при обнаружении файловой системы, которая не была полностью размонтирована, поэтому ее присутствие является доказательством нечистого размонтирования (и, возможно, завершения работы, при условии, что размонтирование было должно иметь место во время отключения ).

0
02.05.2020, 02:15
1 ответ

Ffmpeg может применять одни и те же параметры к разным входам и выходам, в результате чего ffmpeg чувствителен к положению параметров.

Далее будут использоваться ваши настройки и вывод в файл FLAC (, распознанный по окончанию файла):

ffmpeg -f alsa -ar 48000 -ac 1 -i hw:0 testfile.flac

Настройки применяются к следующему входу или выходу , поэтому, хотя в вашем примере это не требуется, вы можете использовать -acodecпосле списка ваших входных файлов или потоков и перед вашим выходом, например.:

ffmpeg -f alsa -ar 48000 -ac 1 -i hw:0 -acodec flac testfile.flac
1
03.05.2021, 20:57

Теги

Похожие вопросы