Некоторые программы, запускаемые Dmenu, закрываются сразу после открытия

Попробуйте добавить параметр noearlyв качестве четвертого поля для этого устройства в ваш /etc/crypttab; возможно, версия /etc, используемая во время ранней загрузки, не имеет ключа.

В противном случае вы всегда можете пометить его noautoи смонтировать его системным модулем или сценарием значительно позже в процессе загрузки.

0
30.04.2020, 04:07
1 ответ

Похоже, что происходит то, что команда запускается из оболочки, и приложение умирает после того, как оболочка запускает команду. '&' говорит оболочке запустить процесс в фоновом режиме, а затем, когда оболочка существует нормально, она не будет уничтожена.

Вам не нужно делать это для вещей, которые не должны продолжать работать, например для переключения настроек или изменения громкости. Или для приложений, которые могут самодемонизироваться или обнаруживать, что они уже работают, как хром.

Этот вопрос:Разница между nohup, disown и &

Более подробная информация о том, как работает '&' и управление заданиями в оболочках. Также должно быть возможно провести некоторые тесты на вашей оболочке.

tabbed vimb -e

И вы не должны видеть подсказку, если вы затем в той же оболочке нажмете Ctrl + c, он должен закрыть окно и дать новую подсказку.

Теперь попробуйте ввести:

tabbed vimb -e &

И вы должны увидеть новую подсказку оболочки, и выход из оболочки не остановит браузер.

(некоторые оболочки, такие как zsh, обрабатывают '&' иначе, чем bash)

0
28.04.2021, 23:17

Теги

Похожие вопросы