Попытка улучшить синхронизацию до общего диска

Когда Вы хотите, "если" оператор в сценариях оболочки, Вы или не используете "не" условие, которое может глупо искать некоторые тесты, или Вы используете ':' в истинном пункте, с реальным кодом в ложном пункте.

if [ some-exotic-condition ]
then
    :
else
    # Real code here
fi

"Экзотическое условие" могло быть чем-то, что Вы не хотите инвертировать, или это просто намного более ясно, если Вы не используете "отрицательную логику".

-2
15.02.2013, 15:08
2 ответа

Для не высказывания нет решения этого (хотя я не знаю то, что это), но, vis. "конечно, это должно быть общей задачей" - вероятно, не, потому что Вы используете инструмент для цели, для которой он не был предназначен.

git система управления версиями, не, файловая система синхронизирует демона или что-то. Люди, делающие материал VCS, не находятся в стремлении обновить вещи на сервере, не удостоверяясь, что их обновление готово (мы надеемся), таким образом, они вряд ли будут быть побеспокоенными, что это перестало работать, потому что что-то было, очевидно, пропущено ("Я встречаюсь, я заблокировал файл, который я должен изменить" - поэтому внесите изменения, которые необходимо внести, затем фиксировать).

Другими словами большинство пользователей мерзавца, вероятно, надеялось бы, что нет решения этого - это - удобная для пользователя функция.

3
28.01.2020, 05:15
  • 1
    @jcalfee314: Я не сделал downvote Вы, и я приношу извинения, если я кажусь средним или грубым; я просто пытался объяснить, почему с помощью мерзавца, поскольку быстрая синхронизация каталогов могла бы быть проблематичной. При поиске альтернатив Вы могли бы хотеть перефразировать свой вопрос более ясно, потому что это, кажется, вопрос о мерзавце. Мой совет состоит в том, что Вы на самом деле объясняете (подробно!), какие проблемы Вы имеете с rsync; это, вероятно, может сделать то, что Вы хотите, Вам просто нужен кто-то, чтобы объяснить как. Это - то, что задавание вопросов для ;) –  goldilocks 13.02.2013, 23:41
  • 2
    В этой точке это кажется, что Мерзавец не сделает этого. Спасибо за вход everyones в подтверждении этого. Когда я придумаю что-то лучше, что я обновлю его здесь. –  jcalfee314 15.02.2013, 14:58
  • 3
    я удалил тот комментарий.. спасибо за разъяснение; это - большой совет действительно. –  jcalfee314 15.02.2013, 15:00
  • 4
    я должен организовать свой репозиторий лучше и использовать rsync для тех совместно используемых файлов и Мерзавца для файлов исходного кода. Моя ошибка имела их всех вместе. спасибо за вход, это действительно помогло. корень –  jcalfee314 15.02.2013, 15:15

Самый легкий: бездисплейный Dropbox.

С наилучшими пожеланиями: совместный доступ к файлам в сети (SMB или NFS)

Молоток саней (и вероятно не идеальный): стиль развертывания Capistrano. Суть - то, что у Вас есть структура каталогов а-ля:

---syncdirectory
   |
   -----current----symlink         
   |                      |
   -----releases          |
           |              |
           -----releaseA--|
           |
           -----releaseB
           |
           -----releaseC

По существу, каждый мерзавец развертываются, создает новый каталог выпуска, затем символьная ссылка зеркально отражается к 'текущему' каталогу. Ваши открытые файлы не будут заботиться (хотя изменения в них останутся в releaseB в той точке.) Вы удаляете что-либо более старое, чем выпуски, и Ваш каталог является 'новой' версией в любом случае.

0
28.01.2020, 05:15
  • 1
    я выполняю операцию как общий пользователь драйвера. Это - общий диск окон. Если бы я понимаю правильно, SMB не поддерживал бы ссылки. –  jcalfee314 15.02.2013, 14:54

Теги

Похожие вопросы