Могу ли я запустить менеджер "окна/иконки" в определенном каталоге в xfce

Вы спрашиваете:

What's the correct way to ask for a feature in GNU Linux?

и чтобы ответить на этот вопрос, важно знать, что не существует такой единственной вещи, как «GNU Linux» как таковая. Проект GNU — это совместная работа по разработке свободного программного обеспечения. Некоторое из этого бесплатного программного обеспечения — наряду с большим количеством другого бесплатного программного обеспечения с открытым исходным кодом — собирается другими проектами :либо совместными открытыми проектами, такими как Fedora *или Debian., либо корпоративные усилия с разной степенью открытости, либо даже отдельные лица. Эти коллекции называются «дистрибутивы Linux» или «дистрибутивы GNU/Linux» (. Там ведутся политические дебаты, в которые я не буду вдаваться ).

В общем, если вы заинтересованы в улучшении функции , лучше всего работать с разработчиком, написавшим программное обеспечение — в дистрибутивах есть много работы, чтобы просто собрать различные программное обеспечение и заставить его работать вместе, и обычно предпочитают, чтобы эти изменения происходили "вверх по течению".

Итак, вы поступили правильно — нашли задокументированный апстрим-источник и попытались отчитаться там.

Однако оказалось, что задокументированные методы связи для интересующей вас части программного обеспечения не работают. В этом случае у вас есть несколько вариантов:

  1. Попробуйте найти другие способы связаться с разработчиками программного обеспечения. В этом случае большинство дистрибутивов включают команду file, первоначально написанную Яном Дарвином и номинально размещенную по адресу http://www.darwinsys.com/file/, со списками рассылки, которые вы упомянули. Но, как и эти списки рассылки, главный сайт, похоже, не работает. В наши дни проверка GitHub — хороший второй шаг,и я нашелhttps://github.com/file/file— что говорит Только для чтения -зеркало файлового репозитория CVS, обновляемое каждые полчаса. ВНИМАНИЕ :не отправляйте здесь запросы на включение и не комментируйте какие-либо коммиты, отправляйте их обычным способом в систему отслеживания ошибок или в список рассылки. Это не сразу помогло, но я заметил, что были изменения в этом репозитории за последнюю неделю. Итак, один из возможных следующих шагов — узнать, кто сделал эти коммиты, и связаться с ними.
  2. Вы можете обратиться к ответственному за пакет в используемом вами дистрибутиве. fileв Fedora см. на этой странице . Поскольку они регулярно работают с программным обеспечением, у них могут быть другие способы связаться с вышестоящим. В зависимости от дистрибутива это лучше всего сделать, заполнив сообщение об ошибке или связавшись напрямую — вам нужно знать индивидуальную культуру. (В Fedora я бы предложил список рассылки devel .)
  3. Если вы используете коммерческий дистрибутив, например Red Hat Enterprise Linux *, вы можете подать заявку в службу поддержки. Как платный клиент, вы можете повлиять на своего поставщика, чтобы найти решение.
  4. Если ничего не помогает, интересующий вас проект может быть мертвым в восходящем направлении . В этом случае вы можете «форкнуть» проект — создать свою версию и создать вокруг нее новое сообщество. Если ваша версия поддерживается, а другая мертва, скорее всего, дистрибутивы последуют за ней.

*Я работаю над Fedora. И я работаю в Red Hat.

0
08.04.2020, 15:11
1 ответ

Файловым менеджером по умолчанию для Xfce является Thunar. Как указано на странице руководства Thunar, «Thunar берет список URI для папок, которые должны открываться в новых окнах файлового менеджера» (, см.man thunar). Предполагая, что домашний каталог вашей учетной записи называется «Eddous» и включает в себя каталог «Playlist», thunar /home/Eddous/Playlistоткроет каталог Playlist в Thunar.

0
28.04.2021, 23:18

Теги

Похожие вопросы