Компиляция ядра для хинду с моим списком модулей от Xubuntu

Вероятная причина для этого является ваш DHCP-клиент. Если вы используете DHCPCD, который распространен, решение - добавить следующую строку в /etc/dhcpcd.conf :

nohook hostname

Это предотвращает вызов DHCPCD в скрипте, который меняет ваше системное имя хоста Отказ

По умолчанию DHCPCD проводит все крючки / lib / dhcpcd / dhcpcd-round-run (путь может отличаться на вашей системе). Использование nohook отключает определенные.

1
18.12.2014, 23:08
2 ответа

Копировать один из / proc / config, /proc/config.gz, / boot / config - $ (uname -r) из установки Ubuntu as.config внутри / usr / src / linux /. Затем сделайте OldConfig и продолжайте как обычно.

0
28.01.2020, 01:48

Вы не поделились достаточной информацией, чтобы показать, что компьютер имеет двойное подключение, которое, в свою очередь, можно использовать для двух различных каналов MPTCP. Но поскольку я полагаю, что вы пытались дать достаточно информации, я могу сделать вывод, что вы не знаете предпосылок, и поэтому я думаю, что могу дать вам ответ. Я на самом деле не использую MPTCP, и другие могут дать вам лучшие ответы.

Многолучевое TCP полезно, когда одна из конечных точек может взаимодействовать с другой через различные маршруты. В вашем случае вы, кажется, предполагаете, что ваша машина является конечной точкой, которая может быть доступна через несколько маршрутов, но я не убежден, что ваша машина настроена так, что она может работать таким образом.

Прежде всего, необходимо использовать исходную маршрутизацию. Некоторые примеры приведены в запросе на использование функций, который должен быть выполнен при создании конфигурации маршрутизации на основе источника . Во-вторых, трудно добраться до компьютера извне, если он имеет частные сетевые адреса, скрытые за маскирующим (NAT) маршрутизатором. MPTCP хорошо работает на устройствах, подключенных к Интернету, а не на устройствах, подключенных к частным сетям с ограниченным подключением через маскирующий маршрутизатор.

Если вы хотите просто поэкспериментировать, вам, возможно, больше повезет с использованием только одного соединения для достижения конечной точки с поддержкой MPTCP через два различных маршрута. Но если вы хотите использовать два различных соединения на вашей стороне, вам, вероятно, придется сначала получить две реальные ссылки на Интернет с одним общедоступным IPv4 или IPv6 адресом.

Вы сказали, что некоторые веб-сайты указывают на наличие поддержки MPTCP. Вы должны проверить с этими веб-сайтами, что именно это означает. Может быть просто то, что ваша система сообщает им поддержку MPTCP, которая ничего не говорит о количестве каналов, которые вы можете запустить. Также может быть, что вы можете общаться через один интерфейс, но можете использовать несколько каналов, если веб-сайт доступен через несколько адресов.

-121--145989-

Похоже, что вы хотите смоделировать сеанс интерактивного терминала, в котором пользователь вводит команду, ожидает ответа (или, учитывая, что цель ed , иногда ожидает ответа), затем вводит другую команду и т.д. Вы можете написать сценарий , ожидающий , но может быть достаточно просто отправить строку одновременно на терминал и в целевой процесс, с краткой паузой между каждой строкой.

    $ while IFS= read -r line
      do
        printf '%s\n' "$line" >/dev/tty
        printf '%s\n' "$line"
        sleep 0.5
      done < helloworld | ed
a
hello
world
.
,n
1   hello
2   world
,s,o,O,g
,n
1   hellO
2   wOrld
Q

Чтобы лучше отличить ввод от вывода, можно добавить цвет или другую подсветку в строку
echo «$ line» >/dev/tty или, в данном случае, включить символ подсказки в ed (команда P ), чтобы перед каждой командой ed отображался символ * .

-121--60460-

Пожалуйста, следуйте Главе по установке ядра в вики и создайте ядро внутри chroot. В противном случае система не будет загружаться после завершения.Если вам не удобно создавать ядро вручную, пожалуйста, следуйте альтернативе: Using genkernel в разделе 3 указанного Wiki

0
28.01.2020, 01:48

Теги

Похожие вопросы