переключатель приложений / окон в xubuntu / xfce: группировка окон по приложению.

Конечно, lxterminal разветвляет дочерний процесс. Думаю об этом. Этот дочерний процесс является интерактивной оболочкой, которая присоединена к эмулируемому терминалу посредством lxterminal (или другой альтернативной программы, поставляемой с опцией -e ). Он, в свою очередь, выполняет дальнейшие дочерние процессы в зависимости от того, что на самом деле было сделано в этой оболочке.

Завершение lxterminal закрывает ведущую сторону псевдотерминала, который он использует, что выглядит как зависание терминала для ведомой стороны. Подчиненная сторона - это то, что интерактивная оболочка считает своим управляющим терминалом. Таким образом, оболочка должна видеть нормальное зависание терминала, генерируя SIGHUP ведущему сеансу, если параметр терминала -hupcl включен. Этот лидер сеанса - это процесс оболочки.

Лидер сеанса отвечает за управление заданиями внутри сеанса и за передачу сигнала зависания всем своим заданиям. Очевидно, если вы отключили что-то, что запускается этой оболочкой, или nohup педалировали это, лидер сеанса не передаст сигнал зависания и что-то будет продолжать работать, даже если lxterminal был отключен, а ведущая сторона псевдотерминала была закрыта. Это то, что отрицают и нохуп делают .

Вам нужно разобраться, почему все, что вы запускаете в этом интерактивном сеансе, не умирает, когда псевдотерминал зависает. Вы ничего не сказали нам о том, что это такое, и мы не телепаты. Таким образом, помимо общих слов, можно сказать немногое о том, для чего предназначены оболочки лидера сеанса.

2
30.12.2016, 11:30
2 ответа

(несовершенное решение) Чтобы уменьшить количество окон в списке, перейдите в «Настройки оконного менеджера»> «Циклический режим»> снимите флажок «Циклический просмотр окон во всех рабочих областях». Затем поместите каждое приложение в отдельную рабочую область.

Ctrl-F1 и т. Д. Переключает рабочие области, затем Alt-Tab переключает окна приложений.

0
27.01.2020, 22:43

Ну, технически решение есть, хотя я не уверен, что оно вам понравится:

Установите ярлык для Диспетчер окон-> Клавиатура-> Переключить окно для того же приложения с Super + Tab по умолчанию на Alt + Tab.

Это не будет сопровождаться обычным красивым визуальным списком окон обычной команды переключения окон, а также ведет себя по-другому, поскольку мгновенно переключается при нажатии клавиши, вместо того, чтобы позволить вам выбрать из списка или прервать его с помощью Esc.

1
27.01.2020, 22:43

Теги

Похожие вопросы