В Ununtu 18.04 линейный выход показывает, что он подключен, но нет звука.

Когда каждая запись Gene указывает, что она находится между LOCUS...//, вы можете сделать:

gawk '/gene2/{printf $0 RS}' RS='\n//\n' infile

Мы определили RS с уникальным значением, которым каждая запись заканчивается, скажем, "\newline //\newline" (строка, содержащая только //), затем для каждой записи, совпадающей с /gene2/распечатать запись $0и вернуться назад RS.

Примечание:Чтобы управлять RS, когда, если он включал начальные/конечные пробелы (Пробелы/Вкладки ), вы можете изменить на RS='\n( |\t)*//( |\t)*\n', но вам нужно использоватьRT?(GNU расширение awk ), чтобы сохранить RS неповрежденным, или либо напечатать его напрямую "//".

gawk '/gene2/{printf $0 RT}' RS='\n( |\t)*//( |\t)*\n' infile

изman gawk:

RS The input record separator, by default a newline.

RT The record terminator. Gawk sets RT to the input text that matched the character or regular expression specified by RS.


?: After the end of the record has been determined, gawk sets the variable RT to the text in the input that matched RS. When RS is a single character, RT contains the same single character. However, when RS is a regular expression, RT contains the actual input text that matched the regular expression.

0
04.04.2020, 10:35
1 ответ

Частичный ответ:

Обнаружение разъема не зависит от вывода звука, поэтому, возможно, это аппаратная проблема, даже если он определяется как линейный выход.

Тем не менее, наиболее распространенным решением в такой ситуации является отключение звука или низкий уровень громкости в настройках вашей звуковой карты.

1 )Несмотря на то, что вы смотрели на alsamixer, посмотрите еще раз, обязательно выберите карту (с помощью F6 ), а не Pulseaudio, и обязательно используйте стрелку вправо, чтобы посмотреть во всем, даже если это в настоящее время не видно. Убедитесь, что ничего не приглушено (MM), чего не должно быть.

2 )В качестве альтернативы посмотрите на вывод amixer -c PCH contents, где PCH— название вашей карты (посмотрите наaplay -l).

3 )Если ничего не помогает и предполагается, что у вас есть звуковая карта Intel HDA, cat /proc/asound/card*/codec\#*покажет внутреннее состояние кодека, так что вы сможете выяснить, есть ли какой-то узел, который не отображается как ALSA. смеситель, который нуждается в настройке.

0
28.04.2021, 23:18

Теги

Похожие вопросы