SELinux требует постоянного резависимости

Используйте «собственный» интерфейс для дистрибутива (Gnome в случае RHEL). Для этого доступно больше отточенной документации и помощи, чем для некоторых более экзотических альтернатив. Новому пользователю потребуется рука, а более распространенная альтернатива просто имеет под рукой больше потенциальных помощников. Любой «Windows-подобный» интерфейс будет похож на Windows, но сильно отличаться в деталях, что сделает бесперебойную работу кошмаром. По моему опыту, лучше сделать полный перерыв и изучить другой способ работы.

Рассмотрите возможность добавления репозиториев EPEL для доступа к дополнительному программному обеспечению, не официальному RHEL, а разработанному под тесно связанной с ним Fedora.

Обратите внимание, что RHEL ориентирован на серверов , поэтому выглядит довольно скучно. В той же строке я бы порекомендовал Fedora , поскольку она больше ориентирована на конечных пользователей и является витриной для нового программного обеспечения. Короче, побольше шика.

Имейте в виду, что по разным юридическим и другим причинам RHEL (и Fedora) имеют исключительно открытый исходный код, что не учитывает часто необходимые функции, такие как MP3-плееры и большинство средств просмотра видео, даже через Интернет. Вы можете найти программное обеспечение для этого у третьих лиц для Fedora, я не уверен насчет RHEL.

Раскрытие информации: Я давний пользователь Fedora и посол Fedora в Чили.

1
27.11.2018, 12:25
2 ответа

Вам пришлось вручную добавить параметры ядра, потому что Ubuntu по умолчанию использует AppArmor, а SELinux редко используется в системах Ubuntu. На самом деле это может считаться ошибкой, и вы можете подумать об открытии отчета об ошибке панели запуска для пакета selinux.

Что касается постоянной перемаркировки :, существует ли файл /.autorelabelпосле перезагрузки? В CentOS/RHEL один из модулей systemd удаляет его, насколько я знаю, но, я думаю, этого может не произойти в Ubuntu.

0
28.01.2020, 00:23

Не устанавливайте пакет selinux, установите вместо него selinux-basic.

Пакет selinuxспецифичен для Ubuntu, он очень старый и плохо работает с systemd.

Честно говоря, я думал, что его уже давно удалили из архива Ubuntu.

0
28.01.2020, 00:23

Теги

Похожие вопросы