Правильный способ резервного копирования оверлейных файлов

sed -ne '
   /^LOCUS/,\|^//|!d
   H;/^LOCUS/h
   \|^/gene="gene2"|{
      s/.*//;x;H
   }
   \|^//|!d;g
   s/^\n//p
'       input_file

Рабочий:

¶ Здесь можно использовать оператор диапазона ,

¶ Сначала выберите правильный диапазон, который является началом и //концом диапазона.

¶ Храните стропы в отсеке для хранения.

¶ Когда мы встречаем эту золотую строку с геном2, мы помещаем символ новой строки в начале как флаг, чтобы напомнить нам, когда придет время печатать или не печатать.

¶ Строка //инициирует печать в зависимости от того, видели ли мы новую строку впереди в области удержания.

1
03.04.2020, 13:38
1 ответ

Я считаю, что лучшей документацией по файловой системе с наложением являетсяhttps://www.kernel.org/doc/html/latest/filesystems/overlayfs.htmlhttps://www.kernel.org/doc/Documentation/filesystems/overlayfs.txt

-> 'Что с папкой workdir?'... Я помню, как читал (. Я не помню, где )эта папка требуется для сборки ядра Ubuntu, поэтому она может потребоваться не во всех контекстах. В моем случае (Linux Mint 19.3 )это требуется всякий раз, когда оверлей включает доступный для записи верхний слой (upperdir ). Разве вам не требуется это для вашей текущей схемы наложения?

->...'Могу ли я игнорировать это при резервном копировании/восстановлении?' Если вы восстанавливаете из резервной копии с наложением, она вам, вероятно, не понадобится для резервной копии, поскольку резервная копия не изменяется во время операции восстановления. Для цели восстановления (, если это оверлей ), потребуется верхний каталог + рабочий каталог, поскольку он должен быть доступен для записи.

-> 'Пропустил ли я какую-либо возможную проблему?' -Начиная с версии 14 ядра Linux (ок. 2015 г. )встроенная файловая система наложения имеет функцию «несколько нижних уровней».Это может дать вам дополнительное вдохновение для дизайна.

  • Вы упомянули полную резервную копию, взятую из каталога оверлея... Ваш нижний уровень меняется со временем?

  • Восстановить полную резервную копию в оверлей... Зачем вам это делать? Это скроет любое содержимое нижнего слоя. Не хотите ли вы восстановить полную резервную копию в пустой каталог оверлея, отличного от -, и использовать его в качестве нижнего каталога вашего оверлея?

1
28.04.2021, 23:19

Теги

Похожие вопросы