Операция Rsync не разрешена.

Команда:

stty -echo -F /dev/ttyUSB3

у меня сработало

0
21.12.2019, 11:06
3 ответа

Использование этой команды решило проблему:

rsync --progress --modify-window=1 --update --recursive --times

Он по-прежнему выдает ошибку «не удалось установить время», но, по крайней мере, синхронизация теперь работает правильно. Я нашел ответ здесь:https://serverfault.com/a/144475

1
28.01.2020, 02:59

На справочной странице rsyncсказано, что -a— это то же самое, что и -rlptgoD. Я рекомендую сделать эту замену в вашей команде rsync, то есть rsync -rlptgoDvz, а затем удалить отдельные параметры, которые не работают в NTFS. Я ожидаю, что вам, по крайней мере, потребуется удалить-p(разрешения ),-g(группу ),-o(владельца )и, возможно, также-l(символические ссылки ). Удаление всего этого оставит вам:

rsync -rtDvz
6
28.01.2020, 02:59

Я некоторое время искал решение этой проблемы при использовании rsync в WSL Ubuntu (Windows 10 )для синхронизации с сетевым томом, и я думаю, что это решение может работать для вашего USB-накопителя, поскольку хорошо. Что сработало для меня, так это установка пользователя и группы при монтировании диска. Например:

sudo mount -t drvfs -o rw,noatime,uid=1000,gid=1000 'P:\' /mnt/p

Использование параметра --update/-u— это ловкий трюк, позволяющий пропустить файлы с более новыми датами/временем в месте назначения, но если вы хотите более точно сопоставить даты/время в файлах (, например Я сделал ), тогда это было менее желательное решение. Конечно, значения uid и gid в вашей системе могут отличаться, поэтому проверьте /proc/mounts, чтобы узнать, какие другие крепления уже могут использовать :

.
cat /proc/mounts

После разрешения разрешений для дат/времени вы можете удалить --updateи сократить команду до чего-то вроде:

rsync -rt --progress --modify-window=1 "$SOURCE" "$DEST"

Я думаю, что --modify-window=1все еще может быть полезен, так как в другом исследовании, которое я проводил, казалось, что в некоторых случаях он может понадобиться в Windows:

https://pserver.samba.org/rsync/daylight-savings.html

3
08.04.2020, 22:36

Теги

Похожие вопросы