Как установить часовой пояс хоста Linux на BRT (время Бразилии)?

Вы должны передать sshпараметр -t, чтобы он выделял tty (терминал )на удаленной стороне для запуска вашего скрипта.

Команды, которые должны запрашивать пароль (, такие как sudo), нуждаются в терминале, чтобы они могли управлять вводом-выводом терминала, например, предотвращать вывод набранных символов, чтобы ваш пароль не отображался, пока вы перепечатав его.

Когда вы запускаетеssh $host(без команды ), клиент SSH автоматически выделяет терминал (, поэтому -tне требуется ), но если вы запустите его с помощью команды, такой как ssh $host /path/to/script, то он не будет выделять терминал, так как для большинства команд терминал не нужен и достаточно просто перенаправить стандартные файловые дескрипторы (stdin, stdout, stderr )... Опция -tменяет это поведение и выделяет терминал, даже если вы передаете ему командную строку.

См. документацию по параметру-t на справочной странице SSH. Найдите другие ссылки на терминал pty или псевдо -на этой странице (. Кстати, они называют его терминалом pty/pseudo -вместо tty, поскольку терминал не подключен к реальному устройству, такому как клавиатура/монитор или последовательный порт... для этих целей это примерно одно и то же.)

0
03.02.2020, 10:45
1 ответ

Для этого можно использовать специальные команды, например.:

timedatectl set-timezone America/Sao_Paulo

Но также см. выбранный ответ здесь , чтобы сказать, что существует сдвиг в сторону отказа от отображения сокращенных названий часовых поясов.

Таким образом, вы можете получить отображение -03вместо ожидаемого BRT.

Наконец, я не знаю, в каком конкретном случае вы устанавливаете часовой пояс в CentOS. Но если к серверу будут когда-либо обращаться любые люди за пределами Бразилии, вам лучше придерживаться UTC.

Вместо установки для всего сервера временной зоны, отличной от -UTC, вы можете запустить что-нибудь "по бразильскому времени" с помощью cron. Для этого просто поместите CRON_TZ=America/Sao_Pauloв свою таблицу cron. Затем вы можете указать бразильское время в своих определениях cron.

1
28.04.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы