Получение разности (или разности мерзавца), чтобы показать введенной скряге правильно

Обычно страницы справочника установлены как часть пакета.

Возможно, лучшая идея запускает Ваш поиск в веб-странице Вашего распределения и ищет определенный documenation там. Я в настоящее время использую Ubuntu, и быстрый поиск привел к Репозиторию Страницы справочника Ubuntu. Я уверен, что похожие страницы существуют для всех основных дистрибутивов.

Однако каждый раз, когда я быстро искал страницу справочника, я только что погуглил'man page some_command'и найденный несколькими копиями страниц справочника Unix/Linux на строке. Я часто делаю это при регистрации здесь или на ТАК и хочу обеспечить ссылку для некоторой команды, которую я упоминаю в сообщении.

UNIX Страницы справочника ОНЛАЙН является репозиторием страниц справочника.

И вот другой индекс страниц руководства UNIX Онлайн.

Наконец,

  sudo apt-get install manpages-dev

установит страницы справочника для вызовов библиотеки и системы.

Обновление: Как @jasonwryan указывает в полезном комментарии, Руководства GNU доступны онлайн также.

Обновление 2: Другой полезный комментарий @user606723 напоминает нам, что могут быть различные версии команд/страниц справочника, поэтому при рассмотрении документации, было бы благоразумно отметить специфические особенности.

7
26.06.2013, 00:46
3 ответа

Алгоритм разности терпения (git diff --patience) может дать Вам более естественные результаты, хотя не во всех случаях.

1
27.01.2020, 20:19
  • 1
    Это все еще привело к тем же результатам в моем примере выше. Я знаю, что существует решение где-нибудь, поскольку я не забываю читать об этом только что, просто не может помнить. –  Derek Pressnall 26.06.2013, 21:34

В некоторых случаях команда git diff --word-diff ( или --color-words) может дать более красивые результаты

.
0
27.01.2020, 20:19

Git 2.9 был выпущен ранее в этом году, который включал экспериментальный флаг - compaction-heuristic в команде git diff :

В 2.9 движок Git diff изучил новую эвристику: он пытается чтобы сохранить границы блока в пустых строках, сдвигая блок «вверх» всякий раз, когда нижний блок соответствует нижнему краю предыдущего контекста, пока мы не дойдем до пустой строки.

Я не думаю, что на GitHub он включен для различий в веб-интерфейсе для запросов на вытягивание и сравнений, но вы можете сделать это локально. Я бы рекомендовал использовать его вместе с - word-diff , если вам нужен такой уровень детализации.

Более подробная информация доступна в блоге GitHub: https://github.com/blog/2188-git-2-9-has-been-released

2
27.01.2020, 20:19

Теги

Похожие вопросы