Как ждать начальной загрузки зоны Соляриса (в первый раз)

Если Arch установлен в этой точке, и Вы не видите его, то только необходимо добавить запись личинки для Arch так, чтобы Личинка перенаправила бы Вас к ОС.

Если это не установлено, то необходимо развить инструкцию по установке Arch на грани конфигурирования GRUB, и затем Вы могли проверить страницу GRUB на ArchWiki особенно раздел двойной загрузки:

https://wiki.archlinux.org/index.php/GRUB#Dual-booting

2
15.06.2015, 01:32
2 ответа

Одним из способов было бы использовать цикл while, который запускает

zlogin <zone> svcs -xv

или

zlogin <zone> svcs svc:/milestone/multi-user | grep online

и использует выходные данные одной из этих команд, чтобы определить, зона готова, или нужно еще немного поспать.

Вторая команда может быть лучше, если у вас регулярно случаются отказы служб, исправление которых требует ручного вмешательства, поскольку в противном случае ваш сценарий может зависнуть. Вероятно, у вас также должно быть значение тайм-аута, чтобы ваш сценарий не ждал вечно неглобального, который никогда не соответствует вашему условию.

В моем тестировании я ожидал ненулевого кода выхода, когда в результате выполнения svcs -xv были получены неудачные службы, но код выхода равен нулю, так что имейте это в виду. По этой причине, если вы используете команду zlogin svcs -xv и хотите проверить код выхода, вам может быть лучше запустить zlogin svcs -xv | grep State . Ненулевой код выхода для этого будет указывать на отсутствие отказавших служб, а нулевой код выхода будет указывать на некоторые отказавшие службы.

2
27.01.2020, 22:13

После только что созданной зоны в Solaris 10 мне обычно требовалось войти в консоль зоны, чтобы ответить на несколько вопросов. zlogin -C

0
27.01.2020, 22:13

Теги

Похожие вопросы