Как отключить всплывающее окно Gnome Ctrl-Shift-E Emoji

Это вызвано тем, что SDL устанавливает режим терминала на KD_GRAPHICSи ввод на K_MEDIUMRAW. KD_GRAPHICSзаставляет терминал перестать рисовать на дисплее, а K_MEDIUMRAWзаставляет ввод передаваться как коды клавиш (, а не символы ). Сбросив оба значения на KD_TEXTи K_XLATEили K_UNICODE, терминал может быть (хотя бы частично )восстановлен.

Я написал (на основе некоторого существующего кода )небольшую программу для восстановления консоли, которая, похоже, хорошо работает:https://github.com/hobbitalastair/termfix

См. также Рекомендации по сокрытию виртуальной консоли при рендеринге видео в фреймбуфер иhttp://lct.sourceforge.net/lct/x60.html.

1
24.02.2020, 12:35
1 ответ

Похоже, что эта функция интегрирована в GTK3 и вызывается с помощью интеллектуальной шины ввода (IBus ). Итак, на данный момент должно быть возможно настроить его с помощью ibus-setup. Просто запустите его из эмулятора терминала или из командной строки Alt + F2 , перейдите на вкладку «Эмодзи», нажмите кнопку рядом с ярлыком и очистите его. во всплывающем диалоговом окне -.

enter image description here

2
28.04.2021, 23:22

Теги

Похожие вопросы