Полноэкранный режим VirtualBox и правильное масштабирование для Debian 10

Во-первых, плагин pam_listfileне работает с Berkley DB. Он работает с произвольными файлами, как написано в man 8 pam _listfile .

Во-вторых, плагин для работы с Berkley DB с именем pam_userdb. Это хорошо описано в man 8 pam _userdb . Хороший пример также присутствует на упомянутой справочной странице :

.

auth sufficient pam_userdb.so icase db=/etc/dbtest.db

1
17.02.2020, 04:54
2 ответа

В этом Install VBAddons вы можете найти больше информации о том, как установить дополнения VirtualBox.

РЕДАКТИРОВАТЬ :вы также можете не запустить файл VBoxLinuxAdditions.run. Действительно, он еще не исполняемый. Вы можете скопировать всю папку дополнений (, скажем, в папку и изменить ее разрешение ==> предположим, что вы скопировали ее в /home/user/folder ). Затем выполните следующие команды, чтобы запустить его

cd /home/users/folder
chmod +x VBoxLinuxAdditions.run
./VBoxLinuxAdditions.run

Однако этот метод перекомпилирует часть дополнений и может дать сбой. Если это не удается, это означает, что некоторые зависимости не установлены в вашей виртуальной машине (, скорее всего, это заголовки ядра -или цепочка компилятора ). Не волнуйтесь, я знаю, что это для Debian 9, но я также тестировал его на Debian 10.

В случае сбоя вы можете увидеть HOWTO :Установка гостевых дополнений Linux + конфигурация Xorg . На этом втором форуме подробно показано, как установить все необходимые элементы, прежде чем пытаться установить VBoxAddons

.
1
28.04.2021, 23:23

Я полагаю, вы используете VirtualBox 6.x из официального репозитория VB? Обычно пакеты VB оттуда автоматически загружают гостевые дополнения ISO и монтируют их для вас, как только вы выбираете их в меню «Устройства» (, по крайней мере, в средах Linux с установленным рабочим столом ).

Также :добавили ли вы своего пользователя в группу vboxusers?

0
28.04.2021, 23:23

Теги

Похожие вопросы