Почему я смонтировал разбиения, которые не отображаются в / etc / fstab?

Альтернативный подход, но тот, который вы пробовали, также правильный и должен работать:

cat /Users/path/to/file/backup.sql | mysql -h hostname -u user -pPassword -D databasename > update.log

На всякий случай, у вас есть mysql-клиент, установленный на вашей локальной машине?

-121--289961-

Есть только уровни объекта local0-local7 , нет local8.

-121--289969-

Если приложение не является интерактивным, можно запустить виртуальный сервер X11 и задать для него переменную DISPLAY.

Возможные серверы X11, которые могут использоваться путем:

Последний позволяет подключаться позже для просмотра и взаимодействия с экраном с клиентом VNC (vncviewer).

Если Raspberry pi (или подобное) настроен для автологизации пользователя pi в графической среде, можно запустить приложение в качестве пользователя pi и использовать дисплей : 0 . Перед началом работы убедитесь, что X11 завершил запуск.

Edit: Похоже, что конфигурация запускает сервер Xvnc сначала в качестве пользователя pi , а затем запускает основной сервер X буфера кадров в качестве пользователя root . В этом случае, как вы выяснили, приложение должно быть запущено как root и использовать : 1 в качестве дисплея.

Если вы действительно хотите запустить приложение не один раз во время загрузки, а каждый раз, когда пользователь (обычно pi ) регистрации в графической среде, добавьте его в файл rc, применимый к этой графической среде. Например, /etc/xdg/lxsession/LXDE-pi/autostart .

1
21.09.2018, 22:14
2 ответа

Такое монтирование часто выполняется сценариями initramfs/initrd или другими ранними -сценариями инициализации системы, или в дистрибутивах, полностью использующих systemd, с помощью .mountфайлов модулей systemd, выполняемых настоящим systemdили в среде mini -systemd в файле initramfs.

Например, в Debian 9 по умолчанию есть следующие .mountединицы измерения:

/lib/systemd/system/dev-hugepages.mount
/lib/systemd/system/dev-mqueue.mount
/lib/systemd/system/proc-fs-nfsd.mount
/lib/systemd/system/proc-sys-fs-binfmt_misc.mount
/lib/systemd/system/run-rpc_pipefs.mount
/lib/systemd/system/sys-fs-fuse-connections.mount
/lib/systemd/system/sys-kernel-config.mount
/lib/systemd/system/sys-kernel-debug.mount
1
27.01.2020, 23:42

Нет требования, чтобы разделы были перечислены в /etc/fstab. В конце концов, вы можете просто запустить mountсо всем, что явно указано в аргументах строки команды -и смонтировать другую файловую систему, не используя ничего из /etc/fstab.

Тем не менее,то, что вы видите, это то, что уже было автоматически смонтировано для вас.

В настоящее время в Debian большинство этих файловых систем (не являются разделами, так как нет диска, поддерживающего эти файловые системы ), которые создаются/монтируются systemd.

Многие из них относятся к тому, что люди systemdназывают «файловыми системами API», потому что они фактически являются частью API, предоставляемого ядром приложениям. Список таких файловых систем зашит в код systemd. Обратите внимание, что это не синхронизировано с документацией systemd.

Монтирование файловых систем API — одна из обычных задач программного обеспечения управления системой, которое работает как процесс #1 , даже вне Linux, из BSD (sic! с)initпо systemd.

  • Файловые системы API, монтируемые FreeBSD init, не документированы, но, как и systemd, их можно найти в ее коде .
  • Файловые системы API, смонтированныеrunit-initв Debian и van Smoorenburg rc, не задокументированы. Их можно найти в общем rcфайле сценария mountkernfs.sh, который используют обе системы. (Обратите внимание, что это один из сценариев ван Смуренбурга rc, который systemdявно маскирует, потому что он полностью ложится на то, что делает systemd.)
  • Файловые системы API, смонтированные с помощью system-managerв наборе инструментов nosh, как для Linux, так и для BSD, перечислены на странице руководства (q.v. )доступно с man system-manager.

Дополнительная литература

0
27.01.2020, 23:42

Теги

Похожие вопросы