Предоставление пользователю доступа на чтение/запись для подключенного устройства Android (MTP)

Это специфическая проблема с вашим набором -. Попробуйте отключить любые расширения gnome -, скрипты или настройки, которые вы сделали, которые влияют на gnome, и в процессе устранения обнаружите проблемный элемент.

При устранении подобных проблем обязательно поищите информацию в Интернете. Я столкнулся с той же проблемой, и не нашел много релевантных результатов и отчетов при поиске, что заставило меня понять, что это, скорее всего, связано с моей конкретной настройкой.

Я вспомнил, что недавно установил несколько расширений gnome -и попытался отключить их все вместе. Это исправило сбои. Затем в процессе исключения я обнаружил, что это было, в частности, расширение «Индикатор Форекс». После его удаления мой компьютер нормально зависал без сбоя оболочки gnome -.

Это также может быть пользовательский скрипт, если вы добавили какие-либо или любые другие настройки, которые вы сделали в gnome.

2
10.01.2020, 13:49
1 ответ

Перейдите в /media с помощью cd /media, а затем с помощью ls -lвы можете увидеть, какой пользователь является владельцем вашей папки /media/android.

-rw-r--r-- 1 root     root       11 Jan  7 20:02 aa
drwxr-xr-x 6 mohammad mohammad 4096 Jan  7 20:03 dev
-rw-r--r-- 1 mohammad mohammad   21 Jan  6 22:19 uAp

Например, это вывод ls -lв одном из моих каталогов, как вы можете видеть, владельцем первого файла является пользователь root, а двумя другими файлами — я.

Вы можете просто изменить его с помощью sudo chown mohammad /media/android, mohammad — это мое имя пользователя, замените его своим. А также вы можете изменить группу, вот так:sudo chown mohammad:mohammad /media/android

0
27.01.2020, 22:24

Теги

Похожие вопросы