Как получить доступ к данным в user_struct в пользовательском пространстве

/etc/ssh/ssh_config — это файл конфигурации для клиента ssh . Он читается, когда вы запускаете программу ssh. Это задокументировано здесь .

/etc/ssh/sshd_config(обратите внимание, что «d» )— это файл конфигурации для сервера ssh . Сервер обрабатывает входящие запросы на подключение ssh от клиентов. Это задокументировано здесь .

AcceptEnv — это параметр конфигурации сервера . Вы можете увидеть это в документации sshd _config . Это не параметр конфигурации клиента, и он не принадлежит файлу конфигурации клиента.

Итак, удалите строку AcceptEnv из конфигурации ssh _. Вы можете добавить его в файл конфигурации sshd _на каждом сервере, если его еще нет.

1
20.11.2019, 16:02
2 ответа

Я просмотрел исходный код ядра (, особенно linux/users.c , и я не нашел ни определения системного вызова, ни /procуправления входом...

Так что я думаю, что для этого нет никакого API:-(

Итак, у вас есть 2 решения:

  • вы можете разработать модуль ядра для реализации `записи /proc/̀ для каждого пользователя, которая будет выводить эти статистические данные.

  • вы можете анализировать /proc/<pid/записи (каталог принадлежит владельцу процесса )и для каждого процесса, принадлежащего целевому пользователю, анализировать fd, statи т. д. файлы.

0
27.01.2020, 23:57

простой

man ulimit

дает вам общее описание пользовательских ограничений, а (внизу справочной страницы )раздел «СМ. ТАКЖЕ». Там вы можете найти:

getrlimit (2)

что означает, что есть системный вызов (раздел 2 )страницы руководства с именем 'getrlimit ()'. Итак, когда вы выполняете

man 2 getrlimit

вы получите всю информацию, необходимую для получения структуры ограничения пользователя.

0
27.01.2020, 23:57

Теги

Похожие вопросы