Как преобразовать файл PDF в DVD-фильм?

Вы не указывали файла: необходимо добавить файл (с путем) после двоеточия:

A$ scp <myuserid>@hostB:/absolutepath/file .

или

A$ scp <myuserid>@hostB:relativepath/file .

для пути относительно Вашего корневого каталога.

Если Вы не указываете другого пользователя (т.е. пользователь на A, и B являются тем же), Вам не нужно @

A$ scp hostB:/path/file .
8
27.11.2010, 19:22
3 ответа

Сначала то, что необходимо сделать, является преобразованием файл PDF в ряд изображений - одно изображение для одной страницы. Для достижения этого, мы могли использовать convert из программы ImageMagick:

convert -scale 1600x1600 -density 300 pdffile.pdf somename.jpg

Эта команда преобразовывает pdffile.pdf в серию somename-NUMBER.jpg файлы.

Следующая вещь состоит в том, чтобы создать слайд-шоу из этих файлов. Для этого мы могли использовать инструмент слайд-шоу DVD.

dir2slideshow -n 'NAME' -t 5 DIR
dvd-slideshow -n 'NAME' -f NAME.txt

Первая команда создаст файл с описанием слайд-шоу с именем ИМЯ, время в течение секунды изображения 5 из изображений в каталоге DIR. Вторая команда генерирует vob файл, который необходимо записать к DVD (к dir VIDEO_TS). Краткое введение в слайд-шоу DVD Вы могли читать в этом блоге.

В примере, что я представил там страницы, изменяются автоматически (-t опция в dir2slideshow). Я не уверен, могла ли навигация, которую Вы хотите, быть легко достигнута. Моя единственная идея, создают DVD с главами - одна глава для одного файла JPG и постоянно цикла каждая глава, пока 'следующая' кнопка не нажимается.

В этом решении Вы могли изменить время слайда на 2 секунды и приостановить его после изменения, поэтому при неприостановке его затем, слайд будет отображен после одной секунды.

15
27.01.2020, 20:10

Я был бы очень удивлен, существует ли программное обеспечение, которое делает это автоматически, но если Вы делаете снимок экрана каждой страницы и сохраняете это как графическое изображение, затем большая часть программного обеспечения создания DVD позволит Вам брать каждое изображение в структуру меню.

Если это - длинный PDF, то его попытка быть довольно мало работы.

1
27.01.2020, 20:10

Я полагаю, что Слайд-шоу DVD способен к выполнению этого.

0
27.01.2020, 20:10

Теги

Похожие вопросы