что определяет возможность сверхзаписи CD-R?

В дополнение к использованию Gedit (на ответ списка рассылки Кряквы, отправленный в обновлении моего вопроса), другой ответ был отправлен (который не требует, чтобы я принял другой инструмент):

В четверг, 05.01.2012 в 21:44 - 0500, Geeko записал:

Существует ли инструмент, доступный, который правильно обрабатывает документы Кряквы?

Я обычно использую Geany, Emacs и Vim... (в зависимости от моего настроения и задачи под рукой), но ни один из них не определяет файлы Кряквы; поэтому, нет никакой окраски и другой помощи.

Я использую nxml-режим в emacs, который делает подсветку синтаксиса для любого XML-файла, а также некоторые другие тонкости (например, C-c C-f закрывает текущий тег). nxml-режим может проверить на лету использование схемы RNG.

Jim записал учебное руководство при установке этого здесь:

http://j1m.net/2010/08/29/duck-duck-gnu-mallard-and-docbook-5-support-in-emacs/

Файл RNC, который Вы хотите, здесь:

http://projectmallard.org/1.0/mallard-1.0.rnc

- Shaun

В интересах помощи другим я совместно использую это сообщение как ответ на мой исходный вопрос.

1
12.03.2013, 00:59
2 ответа

Исходный размер хранения данных CD составлял 650 мебибайт; их также называют 74-минутными CD, так как это - сумма аудиоданных, можно войти в то же пространство. Много позже того, как CDR начали становиться доступными, Вы начали видеть 700 мебибайт (или 80-минутный) CDR. Большинство CDR, проданных в эти дни, является этим более новым видом.

Я никогда не видел CD-R, способный к содержанию 733 мебибайт, и первая страница результатов Amazon для "CD-R" не показывает никому что большой.

Это может просто быть слепая удача, которая позволила тому изображению гореть вообще. Или, это, возможно, не горело правильно, в конце концов. Если Ваш установщик ОС имеет функцию проверки медиа, необходимо определенно использовать его в первый раз, когда Вы устанавливаете от того сверхзаписанного диска.

То изображение не может быть предназначено для CDR вообще. Формат CD ISO в последнее время становится популярным для изображений флеш-карты. Существуют инструменты как UNetbootin для этой самой цели.

4
27.01.2020, 23:21

Уоррен Янг, возможно, не знал об этом в 2013 году, но Mediarange производит компакт-диски -R, рассчитанные на 90 минут музыки (800 МБ )или 100 минут музыки (900 МБ ), но вы должны использовать специальную функцию перезаписи в вашем программном обеспечении для записи. В те времена Nero был популярным программным обеспечением.

Сейчас, в 2019 году, когда я устанавливаю свой новый компьютер и ищу свое старое программное обеспечение, меня хмурят, когда я объясняю, как я хотел бы записывать музыку на диски CD -R, чтобы использовать их в своих машина. Люди предлагают мне придумать USB-накопители -или транслировать музыку через мобильный интернет.

Ну, я пытался, но USB -флешка в машине теряет трек альбома, который я слушал, когда я отключаю электричество, даже просто для того, чтобы запустить двигатель. Мобильный интернет стоит больше, чем 10 евро, которые я трачу на свой предоплаченный телефон в течение полугода. Так что называйте меня старомодным, если хотите, но, пожалуйста, уважайте мой свободный выбор! ;-)

0
27.01.2020, 23:21

Теги

Похожие вопросы