Xen Server: Free memory != dmidecode -t17 output

Не ответ, а комментарий, требующий форматирования. :То, как вы получаете аргументы скрипта, несколько неверно. lrangeвозвращает список , и при преобразовании списка в строку некоторые специальные символы будут экранированы. Это повлияет на отправляемый вами пароль. Вместо этого сделайте это:

set username [lindex $argv 0]
set password [lindex $argv 1]
set server [lindex $argv 2]
set port [lindex $argv 3]
set changeuser [lindex $argv 4]
set newpassword [lindex $argv 5]

или

lassign $argv username password server port changeuser newpassword

Поскольку вы дважды отправляете один и тот же, возможно, неправильный пароль, я не понимаю, почему вы получаете эту ошибку. Добавление отладки может выявить проблему.

1
11.06.2020, 17:16
1 ответ
total_memory           : 16292
free_memory            : 8278

в выводе xl infoпоказывает, что Xen использует всю доступную память, но не так, как вы ожидаете :он видит все 16 ГБ, но оставил нераспределенными чуть более 8 ГБ. Таким образом, ваш dom0 видит чуть менее 8 ГБ памяти, а остальная часть доступна для использования domUs.

Если вы хотите выделить больше памяти для вашего dom0, вам нужно изменить конфигурацию загрузчика .

(Сообщение об ошибке 32/64X не означает, что система переключается на 32-битную -адресацию; это означает, что в таблицах ACPI есть несоответствие адресов, и ядро ​​использует правильный адрес, который здесь 32 -бит. Это влияет только на то, как он находит эту конкретную таблицу ACPI.)

3
28.04.2021, 23:23

Теги

Похожие вопросы