Kali Linux подключился к USB Wifi адаптеру, но не может включить режим монитора [закрыто]

0
20.05.2017, 07:41
3 ответа

Если вы находитесь в ВМ, в зависимости от эмуляции, вы должны настроить ее так, чтобы флешка была видна ей напрямую, и установить драйверы непосредственно в ВМ, а не в хост-машина; в некоторых эмуляциях упоминается захват USB-устройства/порта.

вы можете напрямую использовать его для виртуальной машины.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я видел ваши комментарии об окончательной настройке устройства Wi-Fi.

Однако этот набор микросхем не поддерживает режим монитора.

По моему мнению, только несколько избранных моделей чипсетов Wi-Fi Ralink поддерживают режим мониторинга для прослушивания, а некоторые модели Atheros позволяют создавать пакеты в режиме мониторинга. Список будет меняться со временем и по назначению, и поэтому я настоятельно рекомендую поискать в Google информацию о вашем конкретном предполагаемом использовании, прежде чем покупать один USB-накопитель Wi-Fi. Избегайте наномоделей, так как их эффективная дальность действия слишком мала для этой цели.

Ребрендинг/совместимость Realtek или Realtek — это китайский мусор, купленный в грузовиках по центам за штуку. см. это Проблемы с Wi-Fi при использовании адаптера ASUS USB-N13

1
28.01.2020, 02:46

NOT VM

Так что это зависит от версии . Мы можем найти это, быстро погуглив. Получаем TL-WN821N-V4 не поддерживает режим монитора, только V1/2/3, а не V4.

Мы также находим ссылку unix stackexchange, в которой говорится, что ваш драйвер не поддерживает режим монитора.

Лучше всего всегда (ВСЕГДА!! ) проверять, поддерживает ли ваш адаптер и драйвер режим монитора. Ссылка на обмен стеками содержит список наборов микросхем, поддерживающих режим монитора.

Также

Не используйте виртуализацию, чтобы перевести устройство в режим монитора. Просто не получится

0
28.01.2020, 02:46

Если у вас есть виртуальная машина, вы НИКОГДА не получите встроенную беспроводную карту в качестве беспроводной карты внутри виртуальной машины. Он будет обнаружен как проводная сетевая карта. Неважно, подключена ли ваша виртуальная машина к мосту или через NAT. Неважно, какой Linux вы используете (Kali, Debian, Arch или что-то еще).

Чтобы использовать беспроводную карту внутри вашей виртуальной машины, вы должны использовать беспроводную карту USB.

0
28.01.2020, 02:46

Теги

Похожие вопросы