Как указать воспроизводимые разделы диска в предварительно заданном файле Debian, если порядок файлов устройств (sda, sdb ...) может измениться?

Вы не можете получить доступ к сегменту LAN, VLAN или реальному, не имея IP в этом сегменте. Так что нет никакого способа «потратить» IP.

И диапазоны частных IP-адресов достаточно велики, это не должно быть проблемой, и в крайнем случае вы даже можете использовать ссылку -локальные 169. *IP-адреса.

Конечно, вам может потребоваться правильно настроить другие хосты в этом сегменте, чтобы он заработал.

1
06.02.2020, 19:15
1 ответ

Обобщение ответа на основе комментария @MarkPlotnick. :Главное понимать, что существует несколько файлов устройств, представляющих один и тот же диск. Наиболее известными являются /dev/sda, /dev/sdb и т. д., где порядок не определен. Однако на диски также можно ссылаться, используя файлы устройств в /dev/disk/по идентификатору -. Эти файлы устройств привязаны к серийным номерам дисков и поэтому определены однозначно и воспроизводимо. И, как оказалось, я мог бы использовать эти файлы устройств в предварительном задании в качестве замены для /dev/sda и т. д.

0
28.04.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы