Подключение тома Docker с помощью команды CLI

Есть три способа справиться с такой проблемой.

  1. Вы можете построить nixстатически; тогда ему не понадобится динамический компоновщик -во время выполнения, и он будет работать практически везде. (Это также прекрасно решает проблемы совместимости библиотек.)

  2. Вы можете собрать nixнесколько раз, по одному разу для каждой целевой libc — реально, на Linux, GNU libc и musl(может быть также и dietlibc ). Это даст вам двоичные файлы, которые вы можете использовать по мере необходимости в зависимости от libc целевой среды. Не знаю насчет Alpine Linux, но это возможно например на Debian; вы должны собрать с помощью компилятора по умолчанию для сборки с GNU libc, установить пакет musl-devи собрать с помощью musl-gccдля целевого musl.

  3. Вы можете указать зависимости любого бинарного файла, который вы собираетесь собрать, и установить его в целевой среде. Например, двоичный файл на основе musl -, построенный на Alpine, будет легче запускать на производной от Debian, если вы установите туда пакет musl.

1
22.01.2020, 16:10
1 ответ

Можете ли вы попробовать использовать следующий формат для создания:

 docker run -it --mount type=volume,src=<VOLUME-NAME>,dst=<CONTAINER-PATH> --mount type=volume,src=<VOLUME-NAME>,dst=<CONTAINER-PATH> -p host_port:container_port --name myservice <IMAGE>

Редактировать:Команда создания была отредактирована

Вышеизложенное сработало для меня:

docker run -ti --mount type=volume,src=cust_vol2,dst=/cust_vol2 --mount type=volume,src=cust_vol1,dst=/cust_vol1  -p 8024:8024  --name mycontainer centos

$docker inspect mycontainer
"Mounts": [
            {
                "Type": "volume",
                "Source": "cust_vol2",
                "Target": "/cust_vol2"
            },
            {
                "Type": "volume",
                "Source": "cust_vol1",
                "Target": "/cust_vol1"
            }
        ]

и предоставить подробный вывод, если это возможно.

1
28.04.2021, 23:25

Теги

Похожие вопросы